На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Бахтынов
    👍Наша Анжела собра...
  • Александр Симаков
    Куры на этом радиаторе сидят, как на насесте, и греются?Очередные сказочн...
  • Evgen
    В курятнике отлично работает! Куры зимой не замерзают и безопасно. Про отопление дома-сомнительно...Очередные сказочн...

Санкционная война с Западом остановила отток населения из сёл

Прекращение оттока населения из сельской местности стало одним из побочных эффектов санкционной войны, развязанной Западом против России. Подъём отечественного агросектора дал мощный импульс развитию инфраструктуры в сёлах и обеспечил людей работой. В итоге впервые за 20 лет миграционный отток населения в города сменился пусть пока ещё слабым, но всё же – обратным процессом.

Визг о том, что российские власти «убивают село» – одна из любимых пластинок отечественных «вместолевых». Истеричные всхлипы на эту тему регулярно озвучивает такая публика, как Платошкин, Сёмин и иже с ними.

Тема сегодняшнего материала будет неприятной для них.

Европейские чиновники уже некоторое время регулярно признают, что санкции против России оказались неэффективными.

https://vk.com/video3485515_456241475

Однако у этих санкций есть побочные эффекты, о которых на Западе, похоже, не в курсе. Как, впрочем, не в курсе и светлоликая либерда и эмо-леваки. Вот как выглядит один из таких эффектов.

«С начала третьего тысячелетия в России впервые прекратился отток сельского населения в города. В прошлом году эксперты зафиксировали, хоть и слабый пока, но обратный процесс. Миграционный отток сменился приростом (более 10 тысяч человек).

Об этом говорится в исследовании Россельхозбанка. Аналитики банка считают, что это лишь начало процесса. Привлекательности жизни на селе, поясняют они, будут «способствовать инвестиционная поддержка агробизнеса и его рост, а также развитие смежных с АПК отраслей и создание комплексной социальной инфраструктуры».

https://rg.ru/2021/05/04/reg-ufo/vpervye-za-20-let-v-rossii-...

Причины происходящего ясны: аграрный сектор наращивает производство и доходы, ему нужны новые рабочие руки, а потому компании активно завлекают россиян переезжать жить в сельскую местность. Что, в свою очередь, вызывает цепную реакцию: растёт сфера услуг, появляются дети, требуется больше учителей и медиков, а государство прилагает усилия, чтобы специалисты ехали жить в сёла.

«Госпрограмма "Комплексное развитие сельских территорий", которую реализует Минсельхоз России, и льготная ипотека продолжат работать на увеличение численности сельского населения, уверены в Россельхозбанке. И не только в пригородных районах.

Ещё одним стимулом может стать развитие агротуризма. На селе появятся новые рабочие места, а у фермеров – ещё одна возможность зарабатывать деньги. Аналитики приводят в пример Европу. По данным Ассоциации сельского туризма (Eurogites), в агротуризм вовлечены примерно 100 тысяч ферм, и он даёт треть дохода сельхозпроизводителей».

https://rg.ru/2021/05/04/reg-ufo/vpervye-za-20-let-v-rossii-...

Другой фактор роста сельского населения – обширные пригороды, которыми прирастают мегаполисы. Сёла превращаются в «спальные районы». Люди ездят из них на работу в Москву, Питер и другие крупные города, но ночевать возвращаются к себе домой, в сельскую местность. Однако, несмотря на то, что этот фактор существует, он всё-таки не выступает главным. Главенствует именно рост сельского населения за счёт развития аграрного сектора. На это указывает статистика, фиксирующая рост числа деревенских жителей в тех регионах, где стремительно развивается сельское хозяйство.

«В 2019 году высокоразвитые аграрные регионы, например, Краснодарский край, зафиксировали прирост сельского населения в соотношении на тысячу населения.

По оценке Росстата, на 1 января 2021 года численность сельского населения РФ составила 36,9 миллиона человек. Среди регионов по числу сельских жителей лидируют Краснодарский край (2,5 миллиона человек), Башкортостан (1,5 миллиона человек), а также Ростовская область и Ставропольский край (в каждом более одного миллиона человек)».

https://rg.ru/2021/05/04/reg-ufo/vpervye-za-20-let-v-rossii-...

Вот так. Пока эмо-марксисты, ни разу в жизни не державшие в руках лопату, завывают об «убийстве села», последнее – не только живо, но и активно наращивает мышцы. Вон, даже блоги на Яндекс-дзене заполонены историями иностранцев, которые на старости лет уехали из так называемых «нормальных стран», чтобы заниматься фермерством в России. Или даже просто жить в собственном доме, который им не по карману купить в собственных странах. Я лично читал о французах, швейцарце, немце и людях других этносов, для которых российская глубинка стала «землёй обетовАнной».

Поэтому когда вы слышите очередные завывания какого-нибудь Сёмина об «умирающем селе», то смело посылайте его жить и работать в любой из отечественных аграрных регионов. Пусть приедет туда и расскажет местным жителям, до чего их довёл ужасный Режим.

Лицо его, после такого рассказа, конечно, стремительно посинеет, но зато это может стать началом длительного процесса выздоровления от «всёпропальщичества».

Хотя такой сценарий – фантастика. Крикуны, вещающие о «гибели села», трудиться в деревни не поедут. Профиль у них не тот, они на колчаковских фронтах ранены.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх