На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 188 подписчиков

Свежие комментарии

  • авдей НА
    И вот эту сучню вшивые депутаты уже хотят прощать народное достояние когда же наконец будет очищение на нашей грешной..."Везут в СИЗО цел...
  • КУАТ
    И? Они были собственниками всего, всех производственных мощностей. Имели полное законное право вывезти. При СП это уж...Китай на деле пок...
  • Константин Белимов
    В моём осознании смертная казнь — это слишком удобный выход из игры в жизнь, от наказания сознание, совершившее прест...Дискуссия о смерт...

Россиян предостерегли от лечения алкоголизма без ведома больного

Неконтролируемый прием лекарств может навредить алкозависимому, поэтому не стоит тайно и самостоятельно лечить человека. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» предостерег психиатр, психотерапевт Александр Федорович.

По его словам, существуют различного рода «чудо-препараты», которые некоторые россияне без ведома больного вливают ему в напитки или пищу, но они не работают. Федорович подчеркнул, что сама такая практика незаконна, потому что по правилам лечение может проходить только на добровольной основе.

«Иначе бывают ситуации очень тяжелые, когда тяжесть состояния определяется алкоголизацией именно на фоне принимаемого препарата. Ни одна фармкомпания на это никогда не пойдет», — сказал врач, отметив, что покупатели таких псевдолекарств приобретают его из-за надежды.

Психиатр добавил, что есть два признака алкоголизма. Первый — это регулярное употребление спиртного, второй — стремление напиться.

Ранее главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава Евгений Брюн говорил, что лечение устроившего смертельное ДТП актера Михаила Ефремова от алкоголизма займет около месяца, потом будет реабилитация, которая в некоторых случаях длится всю жизнь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх