На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Шушпанникова
    радует  такая   новость.....вперёдРепутация «невиди...
  • Михаил Пантюхин
    Запад всегда и во всем нам РУСИ РОССИИ противостоял! Сейчас , то , что творится тому подтверждение! Взять даже ГУННОВ...Как выдумывали "м...
  • Александр Симаков
    Про бороду я написал просто в качестве примера, могут быть и другие причины для "недовольства"?  😀"Исломиддина заде...

Ранее судимые граждане не смогут работать таксистами и водителями общественного транспорта

ФОТО: х/ф "Бриллиантовая рука"

Россияне с судимостью за совершение ряда тяжких и особо тяжких преступлений не смогут работать таксистами и водителями общественного транспорта (автобусов, троллейбусов и трамваев). Соответствующий закон в субботу, 11 июня, подписал президент России Владимир Путин.

В новом нормативно-правовом документе, опубликованном на портале правовой информации, говорится, что допускаться к перевозке пассажиров не будут «лица с неснятой или непогашенной судимостью за убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, похищение человека, грабеж, разбой, преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности, а также преступления против общественной безопасности, против основ конституционного строя и безопасности государства, против мира и безопасности человечества.

Правила в полной мере должны начать действовать с 1 марта 2023 года. Однако, лица, занятые в сфере пассажироперевозок, должны до 1 сентября предоставить работодателю справку об отсутствии судимости. В противном случае трудовые отношения подлежат прекращению.

Вячеслав Коротин
© Русская Семерка 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх