На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Прийма
    С почином друзья, так держать !!!😀👍👍👍Бегут, как крысы!...
  • ВераВерная
    Ну, кончаться мужчины, будут роботы воевать. Говорят, уже выпущены опытные образцы. Лишь бы амеры не подвели, купили ...Украина: «могилиз...
  • ВераВерная
    И опять киргизам мы должны строить? Кому нужен русский язык?  Школы - не атомные электростанции, уж это-то можно и са..."Нам срочно нужны...

Как пенсионеры сами занижают свою пенсию в 2 раза, поставив подпись

Пенсионное законодательство- самая сложная и запутанная отрасль российского права.

Не зная юридических тонкостей в данной сфере бывает достаточно сложно рассчитать положенную пенсию и проверить правильность ее начисления.

Многие пенсионеры,сами того не подозревая, сами же уменьшают ее.

Сегодня я расскажу вам о том, как подписав один лишь документ в Пенсионном Фонде РФ пенсионер сразу же получает пенсию в два раза меньше положенной.

Как можно лишиться половины пенсии,подписав заявление

Выходя на пенсию, сотрудники Пенсионного Фонда РФ предлагают пенсионером начислять им пенсию согласно данным с индивидуального лицевого счета гражданина (ИЛС).

Для этого гражданин должен написать соответствующее заявление,подписав его,после чего денежные средства начисляются согласно данным ИЛС.

Но в ИЛС все сведения содержатся начиная с 1996 года.

Соответственно, подписав такое заявление, гражданин соглашается с тем,что пенсионные отчисления будут начисляться ему за период с 1996 года по настоящее время.

Большинство нынешних пенсионеров начинали свою трудовую деятельность гораздо раньше, чем с 1996 года.

Соответственно, подписав такое заявление, сумма их пенсионных отчислений уменьшается почти что в 1,5-2 раза .

Конечно, пенсионер может в заявительном порядке попросить учесть и период до 1996 года.

Но для этого нужно опять же написать заявление,приложив соответствующие документы, доказывающие наличие стажа до 1996 года.

Многие пенсионеры даже не знают об этом, поэтому не пишут никаких заявлений, совершенно не понимая почему за трудовой стах более 40 лет они получают всего 12 000 тысяч рублей.

Именно поэтому нужно интересоваться изменениями,возникающими в пенсионном законодательстве,чтобы вас не смогли обмануть.

Так что обязательно проверьте с какого года вам начисляют пенсию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх