На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Пантюхин
    Все эти сша с ес - просто дебилы!!! Когда их собственные граждане захотят порезать на ремни, он сбегут как крысы с ко...А Путин-то оказал...
  • Sergey
    насчет красавицы...... это на любителя.😂«Еще ни одна женщ...
  • Nikolia Vovchenko
    Когда то,пару лет назад,Президент России В.В.Путин дал указание продавать ВСЁ ЗА РУБЛИ...Ну и что,уже Индия насовала ...Baijiahao: привет...

БУДУЩЕЕ – ВМЕСТЕ С РОССИЕЙ! НАРОД ДОНБАССА ОЗВУЧИЛ ЕДИНСТВЕННОЕ ЖЕЛАНИЕ

Будущее – вместе с Россией! Народ Донбасса озвучил единственное желание

В Луганской народной республике допустили проведение референдума о вхождении в состав России.

Будущее – только вместе с Россией! По этому поводу в Луганской народной республике может состояться референдум. Об этом заявил глава ЛНР Леонид Пасечник. Он отметил, что народ на референдуме сможет высказать своё мнение.

Определенных сроков о проведении Пасечник не назвал, но поделился уверенностью, что народ Луганщины выступит за Россию.

Впрочем, о том, что многие видят свое будущее только с Россией говорит и статистика. На конец февраля число жителей Донбасса, получивших гражданство России, превысило 770 тысяч человек. Подавших заявление на получение гражданства России — 950 тысяч человек.

На слова Пасечника по поводу референдума в России ответили – республика вправе принимать любое решение в соответствии с конституцией.

"Россия признала суверенитет Луганской и Донецкой народных республик. Органы власти этих республик вправе принимать любые решения в соответствии со своими конституциями", - заявил для РИА Новости председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас.

Бывший депутат Верховной рады Украины и экс-спикер парламента Новороссии Олег Царев в своем телеграм-канале указал, что Донбасс кровью заслужил свое право быть в составе Российской Федерации.

"Скажу больше. Я считаю, что такое право нужно со временем предоставить и другим бывшим регионам Украины. Люди должны иметь возможность сами определить свою судьбу", - отметил он.

Понятно, что пока демилитаризация засевших неонацистов, атакующих Донбасс, не завершится, сложно говорить о сроках. Как отметил в беседе с Царьградом политолог Юрий Кот, следует действовать последовательно.

"После денацификации я могу поддержать заявление Пасечника. Но давайте не забегать наперед - с начала давайте победим, а затем будем думать о референдуме", - указал он.

Неизвестно, как в нынешних условиях вообще будет развиваться ситуация относительно государственных образований. Потому загадывать наперед пока рано, пояснил он.

Первый министр государственной безопасности ДНР, доктор политических наук Андрей Пинчук в свою очередь отметил, что разделяет воодушевленность народа Донбасса.

При этом он согласен с позицией политолога – следует завершить до конца определенную миссию. В частности, силы Луганской народной республики зачистили от нацистских формирований порядка 97 процентов территории. В ДНР пока продолжаются горячие бои.

Потому призыв о вхождении в состав России - логичный шаг, однако, полагает он, референдум надо проводить тогда, когда вся территория ЛНР и ДНР будут очищены.

"Тут ждать нечего, осталось – территорию очистить и все", - заметил он.

А желание народа Луганщины о готовности объединиться с Россией можно приветствовать. По сути, добавил Пинчук, они уже живут в пространстве России.

"Большая часть граждане России, поэтому логично если граждане России хотят становиться частью России. Люди проголосовали ногами и документами", - резюмировал он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх