На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Довыбирались,мать их ети!!! Безмозглые бараны.....ФРГ и Финляндия -...
  • Иван Агеев
    Всё-то ты, Саня, знаешь! 😀Военные заводы СШ...
  • Juri
    чухонцы раздухарились,калеви поэг восстал из былины,ему море по колено.бойтесь русские свиньи гнева чухонского богаты...Гусары - Молчать!...

Спрятанные сокровища группы QUEEN. Шедевры, которые не всем знакомы

Группа Queen уже давно на олимпе мировой славы. Эта рок-группа - настоящий чемпион по количеству хитов. We Will Rock You, We Are The Champions, Bohemian Rhapsody, Don't Stop Me Now, A Kind Of Magic, Who Wants To Live Forever, The Show Must Go On... Этот список можно продолжать очень долго. За 20-ти летнюю карьеру группа работала настолько плодотворно, что хиты сыпались, как из рога изобилия.

Сегодня мы слышим музыку группы отовсюду: рекламные ролики, кинофильмы, мультфильмы и огромное количество каверов от звезд мировой сцены. Но обычно используют одни и те же уже "заигранные" песни, тогда, как у группы есть настоящие сокровища, про которые некоторые даже не знают. Почему эти песни не стали хитами?.. Наверное потому, что конкуренция действительно стоящих песен была очень высокая. Ведь обычно ставку делают лишь на несколько самых перспективных песен на альбоме, а остальные часто остаются в тени.

Но сегодня представляю вашему вниманию хит-парад спрятанных от массовой аудитории сокровищ Queen по версии канала "Культурная кругосветка".

1. The Millionaire Waltz

The Millionaire Waltz (Вальс миллионера) - нечто абсолютно немыслимое в рок-музыке. Вальс! Песня была написана Меркьюри о Джоне Риде (он являлся какое-то время менеджером Queen и Этона Джона ).

Это еще одна многокомпонентная песня, почти такая же сложная по форме, как и "Bohemian Rhapsody". В ней используются резкие смены аранжировки. Гитарист Брайан Мэй исполняет многодорожечный гитарный хор.

Песня состоит из нескольких частей, каждая из которых имеет свое настроение. Вообще, песня настолько яркая, что прослушивая ее с закрытыми глазами, создается ощущение, что ты находишься на впечатляющем спектакле и перед глазами проносится драма и фонтанирующий праздник одновременно.

2. One Year Of Love

Рок-баллада была написана Джоном Диконом для фильма "Горец". Песня играет по радио во время сцены в баре.

Это одна из самых красивых песен о любви. Для меня очень странно, что она не встала в ряд с самыми знаменитыми рок-балладами. При записи One Year Of Love группа использовала саксофон, который не встретишь больше ни в одной из их песен.

Когда я сочинял песню "One Year of Love", мне хотелось, чтобы Фредди исполнил ее одновременно и как Sade и Фрэнк Синатра. Поразительно, но ему это удалось" Джон Дикон

3. You Take My Breath Away

И снова баллада о любви. Мелодия этой песни невероятно сладостная. Гармонии - фантастические. Слова - самые трогательные. Как? Я не понимаю, как эта песня осталась такой недооцененной?

А ведь Фредди Меркьюри практически записал ее в одиночку. Всё: слова, музыка, партия на фортепиано, многоголосье. Лишь гитарная партия, записанная Брайаном, была добавлена позже.

4. Was It All Worth It

Песня - рок-гимн с ревущей гитарой, гремящими ударными и рычащим голосом вокалиста. Настоящий драйв и рок-н-ролл. Слова - дань истории музыкантов, их взлетов и падений, их сумасшедшей жизни. Стоило ли это того? Конечно, стоило!

5. Seaside Rendezvous

Обожаю этот маленький шедевр. Он переносит нас в прошлое на морское побережье в солнечный и беспечный день. За кажущимися легкостью и простотой спрятана совершенная музыкальная форма, где продуман каждый такт и каждый звук. Исполнение достойно сцены любого музыкального театра!

Интересно, что музыканты имитируют голосами музыкальные инструменты: Фреди изображает духовые инструменты, включая кларнет. Роджер Тейлор исполнил голосом тубу и трубу, а также казу. Часть чечетки «исполняется» ими же пальцами в наперстках.

6. It's Late

«It’s Late» (Поздно) — написана Брайаном Мэем. В ней рассказывается о человеке, который влюблён в женщину, но он слишком застенчив, чтобы ей об этом признаться.

У песни достаточно тяжелое звучание, красивая и запоминающаяся мелодия. Композиция - одна из самых длинных песен Queen.

7. Princes Of The Universe

Песня известна многим по фильму "Горец". С точки зрения музыкального стиля песня примечательна тем, что является одним из самых жестких треков в исполнении группы, с насыщенным звучанием, напоминающим современный хард-рок и хэви-метал, и вокалом Меркьюри, сродни оперному.

Композиция была написана Фредди Меркьюри. Ее слова перекликаются с сюжетом фильма. В клипе на композицию принимал участие исполнитель главной роли в "Горце" Кристофер Ламберт.

8. Is This The World We Created?

Песню написали Фредди Меркьюри и Брайна Мэй под впечатлением от новостей про голодающих в Африке. Композиция была исполнена в заключительной части концерта Live Aid на бис.

9. In The Lap Of The Gods... Revisited

Мелодия этой песни, написанной Меркьюри, похожа на гимн и легко может быть спета публикой (Фредди считал ее ранним предшественником We Are the Champions).

10. Bijou

Песня так и называется - драгоценность. Космическая гитара Брайана Мэя напоминает композиции группы "Rainbow". Всего несколько полуспетых полусказанных слов Фредди Меркьюри звучат как будто из другого мира.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх