На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    С Казахстаном можно говорить по этому поводу, но не с Таджикистаном, Киргизией, Узбекистаном. . Главное не давать пас..."Нам срочно нужны...
  • Александр Попов
    В этом году ШТАТОЖОПА ТРЕСНЕТ на 2-е или 4-е ЖОПКИ, их будет проще ИМЕТЬ ВСЕМ.Малек Дудаков: Пи...
  • Георгий Корнев
    Чё ей грустить. Могилка есть, значит не пропавший безвести. Выплату за мужика получила. Сейчас донаты клянчит (цитата...«Расслабили булки...

Мы идём вперёд, намного опережая свой зад


Александр Александрович Зиновьев (29 октября 1922 года, Костромская губерния — 10 мая 2006 года, Москва) — советский и российский учёный-логик, социолог и социальный философ; специалист по методологии научных исследований; писатель, критик глобального капитализма.
1 (700x405, 186Kb)
2 (604x350, 158Kb)
3 (700x329, 122Kb)
4 (700x364, 152Kb)

Миниатюра

В 1979 году на одном из публичных выступлений (Сан Саныча Зиновьева), которое называлось: "Как иголкой убить слона",

"...Мне был задан вопрос, какое место в советской системе является, на мой взгляд, самым уязвимым. Я ответил: то, которое считается самым надежным, а именно — аппарат КПСС, в нем — ЦК, в нем — Политбюро, в последнем - Генеральный секретарь. «Проведите своего человека на этот пост, — сказал я под гомерический хохот аудитории, — и он за несколько месяцев развалит партийный аппарат, и начнется цепная реакция распада всей системы власти и управления. И как следствие этого начнется распад всего общества».

_______________

Через некоторое время, по свидетельству А.A. Зиновьева, он имел разговор с одним из сотрудников Интеллидженс сервис, и тот заявил ему, что "скоро они (то есть силы Запада) посадят на «советский престол» своего человека". Они, конечно, и сами догадались, без Александра Александровича, но его сочли необходимым проинформировать.

Поступили вполне достойно - умному человеку дали понять, что он был прав, а поделились информацией - потому что он в одиночку не смог бы этому помешать. Никто ему бы не поверил, да ещё и в дурку бы заперли.

Человек всегда остается один, если вздумает стать человеком.
Знаки, включая знаки языка, суть все без исключения материальные явления.
5 (604x343, 312Kb)
6 (600x363, 176Kb)
7 (604x469, 337Kb)
8 (700x378, 270Kb)
9 (700x383, 271Kb)
10 (700x395, 188Kb)
Фундаментальная функция идеосферы – сделать основную массу членов общества (желательно всех) неспособной к самостоятельному и объективному пониманию явлений реальности, позволяя им в этом отношении лишь то, что необходимо и достаточно для исполнения ими их социальных функций.
После распада Советского Союза в мире началась эпоха эволюционного спада, эпоха тотальной социальной реакции». «…направленность этой реакции – антикоммунизм, антисоциализм, антидемократизм и антилиберализм. Важнейшим компонентом этой реакции является искусственно создаваемое и всячески поощряемое тотальное помутнение умов, искусственная реанимация дремучих идеологий прошлого и изобретение новых, того же интеллектуального уровня и направленности.
11 (600x439, 252Kb)

Я эту нашу гнусную жизнь все равно люблю, ибо другого выхода все равно нет. Если нашу жизнь не любить, то и жить невозможно будет, - сразу подохнешь от тоски и отчаяния. Любовь к жизни вообще есть самозащитная реакция тех, кому в жизни приходится плохо. Если тебе хорошо живется, то любить жизнь тебе совсем ни к чему, поскольку тебе и без этого хорошо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх