На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lora Некрасова
    Красиво!Честно и за деньг...
  • Дмитрий Шершов
    никчёмная дискуссия! есть ЗАКОН, где узаконена смертная казнь (конституция- ВЫСШИЙ ЗАКОН) и никому не дано право его ...Дискуссия о смерт...
  • Air
    Надо таким же макаром уничтожать всю англожидовскую нечисть типа  кочующих крабов, вампиров,х имеры, шадовы, 777, и п...Честно и за деньг...

Как подобрать палки для скандинавской ходьбы по росту с помощью таблицы.

Начнём выбор палок для скандинавской ходьбы с таблицы, в которой указан рост и соответствующая ему длинна палок(размер палок, ростовка палок).

Вернуться к первой части: http://nespeshnyrazgovor.mirtesen.ru/blog/43501476406/CHem-skandinavskaya-hodba-otlichayetsya-ot-obyichnoy

В таблице видно как выбрать палки для скандинавской ходьбы по высоте исходя из вашего роста. Если таблицы длин палок вам недостаточно, а так же для удобства, можно использовать простую формулу: ваш рост*0.67=длинна палок.

ВАЖНО: приведённая выше таблица и формула расчёта длины палок для скандинавской ходьбы по росту является универсальной, но при выборе палок, особенно перед тем как купить их, желательно всё-таки попробовать подходят ли вам палки по высоте.

Если есть возможность сначала попросите палки у знакомых, а в магазине не торопитесь, походите с ними, будьте уверены, что сделали правильный выбор!

Какие бывают палки для скандинавской ходьбы:

Палки для нордической ходьбы бывают нескольких видов: фиксированной длинны, телескопические (раздвижные), складные.

Палки фиксированной длины.

Это самый простой и доступный вариант палок для скандинавской ходьбы. Длина фиксированных палок не меняется, поэтому вы должны быть абсолютно уверены, что они подходят вам по высоте.

Преимуществом таких палок является цельность конструкции, отсутствие вибраций, доступная цена.

Регулируемые, телескопические палки для скандинавской ходьбы.

Такие палки ещё называют раздвижные, подойдут для тех кто ещё полностью не определился с длинной палок. Кроме этого они будут удобны для использования в семье, где есть люди примерно одинакового роста. Это происходит благодаря возможности регулировать высоту палок.

Палки для тех кто любит путешествовать, их можно сложить и они поместятся в рюкзак или чемодан, а при необходимости легко раздвигаются. Обычно такие палки состоят из двух-трёх элементов с регулировочными соединениями. Стоят дороже.

Складные палки для скандинавской ходьбы.

Палки компактные, но так как имеют несколько частей, и механизм, который позволяет складываться, палки нельзя назвать надёжными.

Плюсом таких палок является компактность.

Какие палки для скандинавской ходьбы лучше — решать вам.

Материал палок для скандинавской ходьбы.

После того как вы поняли какой длины должны быть палки, можно приступать к дальнейшему выбору – выбрать материал палок для скандинавской ходьбы. Это сугубо индивидуальный момент, кому-то могут понравиться лёгкие палки из современных материалов, кому-то более тяжёлые, но прочные – алюминиевые.

Всё зависит от тех задач, которые вы перед собой ставите, от вашего физического состояния. Цена на палки из карбона гораздо выше чем на металлические.

Выбирая палки для скандинавской ходьбы, помните, вам ведь с ними предстоит преодолеть не один километр дистанции, поэтому отнеситесь к подбору более тщательно!

Палки для скандинавской ходьбы отличие от лыжных и трекинговых палок.

Чем отличаются лыжные палки от палок для скандинавской ходьбы?

Самое основное отличие палок для скандинавской ходьбы от обычных лыжных в том, что первые гораздо ниже. При скандинавской ходьбе у вас нет необходимости совершать отталкивающие движения, в связи с этим и меньшая длина палок.

Существует разница в наконечнике палок. У лыжных палок он металлический, для наконечников палок в скандинавской ходьбе используются более мягкие материалы, например резина, пластик.

Можно ли использовать и подойдут ли обычные лыжные палки для занятий скандинавской ходьбой? Теоретически да, конечно можно. Но важно помнить, что, выбирая палки для скандинавской ходьбы, вы стараетесь выбрать их правильно, чтобы вам было комфортно и безопасно совершать ваши прогулки.

Поэтому помните, если вы намериваетесь использовать для скандинавской ходьбы лыжные палки, вам, возможно, придётся столкнуться с некими трудностями. Если вы ходите по твёрдым покрытиям, таким как асфальт или бетон, то металлический наконечник будет передавать на локтевой сустав вибрацию. Что со временем может привести даже к травме.

Кроме этого, как вы уже поняли для скандинавской ходьбы используются палки меньшей длины. Но эту проблему, при желании, можно решить.

Можно ли использовать трекинговые палки для скандинавской ходьбы?

Как и с использованием лыжных палок, и если нет другого выхода, то можно. Но, у трекинговых палок другая задача, чаще всего они служат для подъёмов на вершины и спусков, поэтому имеют свою ростовку, отличную от скандинавских палок, иную рукоятку и другой ремешок.

На фото видно, что у палок слева, обычная рукоятка и поддерживающий ремешок, в отличии от трекинговых палок (справа) где ремешок не держит кисть, а рукоятка выполнена для более крепкого хвата.

В связи с этим, подбирая палки для скандинавской ходьбы, следуют всё-таки выбирать из предназначенных для нордической(скандинавской) ходьбы.

Как подобрать палки для скандинавской ходьбы для пожилых?

Для пожилых людей лучше выбирать более лёгкие палки, обязательно с хорошей фиксацией кисти, желательно подавляющие вибрацию(анти-шок) для уменьшения нагрузки на суставы.

Палки для скандинавской ходьбы для детей.

Выбирая палки для детей не скупитесь, ведь только качественные палки смогут обеспечить безопасность на должном уровне, что очень важно для ещё не окрепших костей и суставов. А в остальном, подбирая детские палки, следуйте общим правилам и рекомендациям.

Лучшие производители палок для скандинавской ходьбы.

Одними из самых лучших производителей палок для скандинавской ходьбы являются фирмы Леки(Leki) и Габель(Gabel). Сразу скажу, что палки этих производителей не дешёвое удовольствие, в зависимости от модели, стоят такие палки несколько тысяч рублей! Сейчас их можно купить как в магазинах так и заказать онлайн.

Есть более дешевые варианты палок, например фирм SWIX, iluum, Marko, Fizan, Nordic.

Как выбрать палки для скандинавской ходьбы видео.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх