На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Фирстова (Таран)
    Согласна с автором статьиО националистах, ...
  • Вад Кук
    Когда же они поймут что времена Бориски алкаша стего Боже храни Америку прошли и не зря они очкуют прошло их времяТребования США к ...
  • валерия
    Рядовой офицер, прожил с инвалидностью  72года, а до сих пор не знает, что у инвалидности не степени , а группы.  Цип...Странные события ...

Международный день медицинской сестры

История возникновения праздника «День медицинской сестры» уходит в начало 19 века, 12 мая родилась родоначальник службы сестер милосердия Флоренс Найтингейл. Во времена Крымской войны эта женщина впервые организовала службу ухода за ранеными солдатами, чем способствовала значительному снижению смертности во время боевых действий. Она же организовала благотворительный фонд для создания первой в мире школы сестер милосердия. В 1934 году был создан Международный фонд им. Ф. Найтингейл, по инициативе которого Международный день медицинской сестры стал ежегодным праздником. 

Сложно себе представить нашу медицину без медицинской сестры. Это одна из самых гуманных профессий нашего времени, так как жизнь человека, его здоровье–главные ценности для каждого. Именно они выполняют все назначения врача, их неравнодушное слово играет немалую роль в процессе выздоровления больного. По данным статистики на плечи медсестер ложится около 80 % всего ухода за больными.

Медицинская сестра, как Примадонна,
С доброй, ласковой улыбкою в глазах.
Ее ласка, ее чувственность бездонны,
И неведомы жестокость ей и страх.

Процедуры, все анализы, повязки —
Этим всем ее давно не удивишь.
Но все также ярко светят ее глазки,
И готова помогать она больным.

Медицинской День сестры международный
Нынче празднует вся с радостью земля.
Мы желаем вам удач, добра, здоровья,
Много счастья и душевного тепла.

Пусть сегодня небеса вам улыбнутся,
И подарят много радости, любви.
Доброта пусть вам сторицей вся вернется.
Пусть вас ангел ваш от горести хранит.

Дорогие наши медицинские сестры! В этот день мы рады поздравить вас с профессиональным праздником и сердечно поблагодарить за ваш важный и достойный труд. Вы — добрые феи в белых халатах, красивые спасительницы человеческого здоровья, настоящие оруженосцы врачей. Без вас работа медицинских учреждений попросту не была бы возможна. Спасибо вам, очаровательные сестры, за то, что ваши хрупкие плечи выдерживают все данные вам судьбой и профессией тяготы особенно сейчас!

Медсестра – это не просто профессия, это призвание. Вы  помогаете больным выздороветь. Всё успеваете: и капельницу поставить, и сменить бинты, сделать укол, и сказать доброе слово больному. Сегодня ваш праздник, дорогие медсестрички. Разрешите от чистого сердца поздравить вас с профессионализмом, терпением и выдержкой. Пусть работа вам приносит только вдохновения, и обязательно заслуженно оплачивается. Пусть в ваших семьях царит любовь и благополучие!

Картина дня

наверх