На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 214 подписчиков

Я удалил антивирус Avast на Windows 10. Теперь доверяю программе защитник Windows

Теперь доверяю программе защитник Windows

После удаления антивирусной программы Avast, на компьютере произошли некоторые изменения. Хоть небольшие, но положительные. Теперь мой компьютер защищает защитник Windows. Несмотря на малые объемы этой программы, она защищает эффективно. Защита бесплатная. Обо всем мы поговорим сейчас.

Защитник Windows

Ранее существовала другая защита, разработанная для операционных систем windows Vista и Windows 7. Она называлась «microsoft security essentials». Но мало кто из пользователей знал о существовании данной программы для защиты. Кто знал, те пользовались. Следует сказать, что антивирусная защита блокирует только вирусы. Другие угрозы пропускает. Какие виды угроз есть для компьютера?

Есть еще хакерские атаки, есть шпионские программы, есть программы взломщики. Именно Microsoft security essentials защищала от всего. Не начинайте искать программу. Можете просто набрать название программы в поиске и ознакомиться. Для тех, кто пользуется операционными системами Windows 8 и windows 10 она не нужна. Напоминаю, что вы все еще можете перейти с windows 7 и windows 8 на windows 10 бесплатно.

Именно в windows 8 появилась программа «защитник windows». Тогда программа имела свои изъяны. Могла пропускать вирусы на компьютер. Необходимо было устанавливать антивирусную программу. Ранее я рекомендовал антивирус  AVAST. Сейчас рекомендую «защитник windows», только для тех, кто пользуется операционной системой windows 10.

В windows 10 «защитник windows» улучшен. Имеет при себе множество функций. Хорошо защищает от вирусных программ. Блокирует хакерские атаки, попытки взлома, блокирует шпионские программы. Это не свойственно бесплатным программам защиты. Такими функциями обладали платные версии антивирусных программ «антивирус Касперского» и «Avast Internet security». Тут, даже их покупать не надо, все уже предусмотрено защитником.

Теперь о маленьком положительном изменении. Я удалял программу Avast через программу «Reg organizer». Такое удаление выкинуло все файлы Avast с компьютера. Хвостов от программы не осталось. Компьютер начал запускаться быстрее. Программы тоже начали запускаться быстрее. Хоть Avast является легкой программой, все же замедляла работу компьютера.

Дополнительные возможности программы «защитник windows» вы можете посмотреть на картинке. Я сделал скриншот записи в Википедии.

3085196_34 (700x227, 122Kb)Если вам интересно узнать, как можно проверить на вирусы, то можете запустить защиту. Переходите по такому пути: Пуск — параметры компьютера (ПК) — обновление и безопасность — безопасность windows.

Далее выбираете «защита от вирусов и угроз» — «проверка автономного защитника windows», нажимаете «выполнить сканирование сейчас».

3085196_44 (700x515, 154Kb)

Компьютер перезагрузится, начнется сканирование. После сканирования, компьютер еще раз перезагрузится. Если будут обнаружены угрозы, защитник вас об этом уведомит.

Можете не проверять. Защита и так хорошо работает.

Можете теперь не устанавливать антивирусные программы на компьютер с операционной системой windows 10.

Посмотрите видео, как добавить файлы и папки в исключения защитника windows 10.

источник

Картина дня

наверх