На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    До какой степени тупые пендосы! А на кого еще наводить ракеты если не на логово сатаны!? Черти типа Макрона и ли Ш...Требования США к ...
  • Алексей
    Я раньше думал, что Вассерман по незнанию рассказывает в рекламе про "энергоэффективные" обогреватели, но оказалось о...Очередные сказочн...
  • сергей тараненко
    Это же Путинские мультики....зачем они воздух портят😂😂😂Требования США к ...

Житейские истории.

Я очень люблю истории из жизни. Реальные такие истории, которые могут приключиться с кем угодно, в том числе и с вами. Это как сидеть на балконе второго этажа и наблюдать за происходящим на улице: ты всё и всех видишь, а тебя - никто.
И в какой-то момент стал записывать различные забавные и интересные случаи. Сегодня предлагаю небольшую часть, уверен, будет интересно. А местами и поучительно:))

Магазин для знатных дам, а не для вас...

006-01 (640x439, 78Kb)
Мама решила в воскресенье устроить себе отдых от семьи "в стиле шопинг".

Шла по большому торговому центру и увидела в витрине магазина женской одежды роскошное платье "а-ля гламур". И название магазина "Императрица". И на вывеске написано: "Для знатных дам". Всё сошлось - это именно то, что нужно для улучшения самочувствия и поднятия чувства собственного достоинства. И она и зашла - купить красивое платье, богатое и дорогущее.


Но... Ей продавщица прямо с порога: "Добрый день, извините, но этот магазин не для вас. Пройдите по этой галерее метров 200 дальше, там будет магазин одежды женской. Вам там понравится."

Этот ответ завёл бы и менее вспыльчивого человека, чем моя мама. Она закипает по-тихоньку, но марку держит:
- Вы, что и примерить мне не позволите?!
- Не стоит, - улыбаясь отвечает продавщица, - наши платья не для таких, как вы.

Тут уже мама взорвалась:
- Вы, что меня за нищую держите, или за проститутку какую-то?!!! Да, я... да, я.. любое платье у вас купить могу!!! Все могу купить!!!
Продавщица так же с улыбкой и так же спокойно:
- Вы, конечно, можете купить, но зачем? У нас магазин для "знатных дам". Для тех, у кого нестандартный размер. Начиная с 54-го размера. А у вас, максимум 46...

Адское терпение

006-02 (400x261, 70Kb)
Женщина стояла в очереди в супермаркете после дедушки с непослушным внуком. Руки мальчика были полны конфет и прочих сладостей. Но он продолжал кричать и вертеться. «Спокойно, Женя, осталось совсем немного... Хороший мальчик». Через какое-то время ребенок снова стал капризничать, а дедушка спокойно сказал: «Все хорошо, Женя. Еще пару минут, и мы поедем домой. Потерпи, парень».

На кассе маленькому демону взбрело в голову выбросить все товары из тележки. Дедушка снова сказал спокойным тоном: «Жень, Жень, расслабься, приятель, не расстраивайся. Еще пять минут, и мы будем дома. Успокойся, пожалуйста».

Женщину это очень впечатлило. Когда она вышла на улицу, сразу подошла к дедушке с внуком, которые садились в машину, и сказала:
- Это, конечно, не мое дело, но вы вели себя там просто удивительно! Вы оставались сдержанным и спокойно говорили с мальчиком даже после того, как он так ужасно себя вел! Женя, тебе очень повезло с дедушкой!
- Спасибо, - ответил дедушка. - Но Женя - это я. А этого маленького засранца зовут Максим.

Зеленый...

006-03 (400x406, 266Kb)
Сижу, пью чай и смотрю, как идёт дождь. Приходит младший брат 19 лет, и бросив торбу в бок садиться за стол, и утыкиваеся с грустным видом в окно.
- Что случилось? - спросила я.
- Представляешь... Познакомился вчера с девушкой около "Магнита". Разговорились. Она спросила на счет кафе "Мандарин". Приятно пообщались. Она дала мне номер телефона... В общем, разошлись, договорившись созвониться. Я вечером её набрал - абонент не абонент.

Ну, думаю, ладно. Потом позвонил друг, сказал, что некая особа в "Подслушано" ищет парня, очень похожего по описанию на меня. Я зашел посмотрел - действительно! Написала, что номер старый дала. Ну я ей в личку отписал. Она сказала, что очень хочет встретиться! Дала нормальный номер телефона. Созвонились, договорились встретится около того же "Магнита".

В общем, прихожу, она стоит там. И между нами состоялся такой разговор:
Я: "Привет!"
Она: "Фуух! Слава богу ты пришел. Послушай, на тебе помнишь кроссовки были? Найковские! Цвет еще был такой... Химический - зеленый!"
Я: "Да, помню. Это мои любимые..."
Она: "Подскажи, где ты их купил? У моего парня скоро ДР! А он по таким кроссовкам улетает! Хочу купить!"
Я: "...Название магазина..."
Она: "Спасибо! Ну ладно. Пока-пока." - и с улыбкой ушла.

Я продолжала смотреть на дождь, понимая, что мой мозг размазан по всей кухне.

Вот, привалило!

006-04 (345x400, 119Kb)
Хожу в поликлинику на прогревание. Сегодня пока прогревался, слушал разговор медсестер. Говорили про телефоны сотовые. Одна рассказывает: "Я года 2 назад решила телефончик новый прикупить. Старый продала, немного деньжат добавила и купила новый б/у у перекупщиков в подземном переходе.

Ну, на вид то он новый, а внутри оказалась труха. Я с ним недели три проходила и он сдох, но на внешний вид просто конфетка. Так вот, иду я с перекупщиками ругаться, телефончик в руках кручу. Тут подлетает ко мне гопник, рвет телефон из рук и за угол. Я кричу, бегу за ним, поворачиваю за угол, а там его уже менты крутят. Он когда повернул, с разбегу прямо в них влетел, а телефон мой уронил и вдребезги.

Менты спрашивают, мол: "Заявление будете писать? " Я говорю, пусть телефон новый купит и свободен. Гопник с радости прямо при ментах зашел в магазин и купил мне новый телефон за 9000. Никогда мне так не везло..."

Персики и небольшая хитрость

006-05 (400x340, 132Kb)
Женился Евгений в начале 80-х годов. Как водится, были очень счастливы и решили молодожены провести свой медовый месяц в Ленинграде. Тетя новобрачной с удовольствием приютила у себя на Васильевском острове племянницу с мужем, и даже вызвалась показать им город.

Во время культурного ознакомления с Невским проспектом, молодая супруга увидела дли–и–и–и–нную очередь за персиками.
- Жень, - тихо сказала она, - хочу персик…
- Ты с ума сошла, - возмутилась тетя, - мы тут полдня в очереди простоим.
- Спокойно, - сказал Евгений, - я куплю тебе персики. Без очереди!
- Женя, не надо, - заволновалась тетя, - вас побьют. Непременно побьют…

Но Женька уже уверенно подходил к прилавку, возле которого стояли ящики с персиками. Он осмотрел ящики, и громко крикнул в очередь:
- Товарищи, вы посмотрите, что нам продают! В нижних ящиках персики намного крупнее..
Очередь тут же заволновалась:
- Да, давайте нам персики из нижних ящиков, они крупнее...

Хмурая продавщица обвела взглядом волнующуюся публику.
- Граждане, - сказала она, - пока я не продам товар из верхних ящиков, другого не будет. Кто будет брать персики из ВЕРХНЕГО ящика??
Секундное молчание.
- Я…, - отозвался Евгений.

Заберу даром

006-06 (400x181, 76Kb)
На волне различных постов из серии «Отдам даром», вспомнилась прошлогодняя история.
У меня есть младшая двоюродная сестра, у которой несколько лет назад родился ребенок. Её мужу по работе совершенно бесплатно досталась новая немецкая коляска (конкретно этой модели у нас в продаже нет, но похожая той же фирмы стоит 17-20 т.р.). После использования коляска осела у нас на даче, сестра с мужем уехала в другой город, наказав мне отдать коляску даром малообеспеченной мамочке. Мол, самим досталась даром, продавать - к плохой карме.

Недостатков у коляски было два. Первый - одна из дуг ручки была заменена на трубу (после падения заменили), но внешне этого практически незаметно, т.к. данная часть прикрыта навесным карманом. Второй - почему-то производитель сделал очень тугим механизм складывания, поэтому сначала без опыта ее сложить для автомобиля довольно трудно (*это важно).

Итак, выложила я объявление в группу, тут же нашлась девушка (по страничке ВК ничего странного не наблюдалось), я отдала ей коляску, предупредив о вышеуказанных недостатках. Через пару дней сын сказал, что наша коляска продается в местной группе за 5 тысяч деревянных. Я, возмущенная, написала девушке, она меня забанила. Но врагу не сдается наш гордый варяг, поэтому, полная решимости забрать коляску назад, я подключила мужа.

Далее план был прост как редиска. Он позвонил девушке, они договорились встретиться рядом с работой мужа. К слову, это не самое людное место, тихий дворик с офисными зданиями. Радостная девушка прибежала с коляской, муж припарковался на выезде из этого дворика. Д-девушка, М- муж

Д: Ну вот коляска, практически новая, только мой сын катался.
М: А я вижу, что у вас здесь ручка сломана.
Д: Да, я предупреждала, но на механизм это никак не влияет.
М: Можно я всё-таки проверю, складывается ли она?
Д: Да, конечно. Муж складывает коляску, из-за тугости, она складывается не до конца.
М: Ну вот видите. Ладно, давайте так, я сейчас посмотрю, влезет ли она в таком состоянии в багажник, если да, то за 4000 я её возьму.
Д: Наверное, это от того, что она долго стояла. Хорошо, договоримся так.

Муж убирает коляску в багажник, захлопывает его, садится в машину и уезжает. Растерянная бизнес-вумен хлопает глазами, пытается ему позвонить, но дело тщетно. В итоге коляска отправилась в местный дом матери, а я купила мужу в благодарность за помощь денди)))

Пройдите в кассу...

006-07 (400x400, 123Kb)
В первый день старичок читал книгу стоя у маленького окошка, там светлее. Положил ее на подоконник, оперся локтем на свою палочку и аккуратно перелистывал глянцевые страницы, то и дело воровато озираясь. Все-таки, не библиотека, а книжный магазин.

Молоденькая продавщица, так и не дождавшись, что старик начитается и уйдет, сжалилась и принесла ему деревянный приступочек. Вначале дед отчаянно протестовал и отказывался, но потом все же уселся и горячо поблагодарил, ведь стоять в его возрасте, да еще и несколько часов подряд… Продавщица попросила: «Только постарайтесь не попадаться на глаза нашей заведующей, она не приветствует избу-читальню».

Дедушка, хоть и пообещал, но все-таки нарвался. Мимо проходила платиновая блондинка, лет сорока пяти, она остановилась, с укоризной посмотрела на читателя, недовольно помотала головой и ушла, нервно цокая шпильками. Пару раз мимо проходил гордый охранник магазина, он пытался заинтересоваться непрошеным читателем, но гордость ему не позволила и охранник ушел.

Во второй день, дедушка опять пришел к «своей» толстенной книге, только приступочка рядом не оказалось, пришлось читать стоя. В этот день он даже что-то переписывал из книги в свой маленький блокнотик. Продавщица поздоровалась и попросила читать аккуратно, чтобы не испортить товарного вида, книга-то недешевая, а еще, хоть немного отойти за стеллаж, чтобы не мелькать на караванных путях заведующей. Но, рано или поздно, застучали неотвратимые стальные шпильки - на горизонте опять появилась платиновая блондинка, и по официальному тембру ее голоса, сразу стало понятно, что она и есть заведующая:
- Уважаемый, у нас тут не изба-читальня, если вы выбрали книгу, то, пожалуйста, пройдите в кассу".

Дед растерялся, как школьник, которого поймали с сигаретой, и виновато улыбаясь, робко возразил:
- Да, я бы с удовольствием ее купил, но очень уж дорогое издание - 1740 рублей. Пожалуйста, не гоните меня, я очень, очень аккуратно.
- Я, конечно, все понимаю, но это тоже не дело…
Платиновая блондинка повернулась и ушла со строгими губками.

На третий день деревянный приступочек был на месте, старик без приглашения уселся и как всегда погрузился в чтение «своей» книги, но тут подошла молоденькая продавщица, поздоровалась и как бы оправдываясь заговорила:
- К сожалению, нельзя вам больше тут читать, мне и так из-за вас влетело…
В этот момент, легка на помине, из-за стеллажа вынырнула платиновая блондинка и строго сказала:
- Галя, вы опять мне тут избу-читальню устроили?
- Все, все, Тамара Пална, он уже уходит.

Заведующая взяла из рук старика трехкилограммовую книгу и бесстрастно-энергично ее пролистала, устроив некоторый ветер. Это был какой-то тысячестраничный исторический фолиант о династии Романовых. Заведующая глянула на продавщицу и сказала:
- Идите, Галя, работайте, я сама тут разберусь.

Галя ушла, а платиновая блондинка взяла книгу одной рукой за угол, и… неожиданно разжала пальцы. Книга сорвалась в пропасть и очень больно ударилась об пол. Дед ойкнул, он даже дернулся, чтобы попытаться поймать ее налету, да куда там, только свою палку свалил и самодельный очечник выронил.

Заведующая подняла книгу с пола и громко позвала:
- Галя! Галя! Подойдите пожалуйста.
Вернулась Галя, заведующая указала ей на погнутый угол книги и сказала:
- Смотрите, что у нас тут: углы замяты и суперобложка надорвана. Это последний экземпляр?
- Да, Тамара Пална, последний.
- Тогда забирайте ее и оформите «некондицию», поставьте 120 рублей.

Тамара Пална повернулась к старику и спросила:
- 120 вам будет нормально? Да? Ну, вот и хорошо, на здоровье. Пройдите в кассу…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх