На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Фирстова (Таран)
    Сергей Храмов, пластинку заело? Удалите все повторные комментарии!Дискуссия о смерт...
  • ВераВерная
    Супер! Толстому - уважение и восхищение!Пётр Толстой: нам...
  • vagas Karlito
    Хахаха и без проверки им надо сказать что нацелены!))) И если они не перестанут свою -опу рвать то будет БАХ или БУХ!)))Требования США к ...

Шесть рецептов народной медицины на основе картофеля

normal

Чем полезен для здоровья сок картофеля, узнал Sobesednik.ru: в арсенале народной медицины оказалось немало рецептов.

Витамин С, который содержится в картофельном соке, повышает иммунную защиту человека. Наш совет: пить по стакану целебного напитка в день. И делать это лучше именно зимой. Кстати, и Желтая Земляная Собака будет довольна. Кроме того, сок картофеля даст и другие бонусы нашему организму.

1. Маска для роста волос

Натереть 2–3 картофелины на мелкой терке. Отжать сок и втереть в кожу головы. Через 20 минут вымыть привычным способом. Повторять это 2 раза в неделю. Результат – густые волосы.

2. Увлажнение кожи

Свежий сок картофеля прекрасно насыщает кожу влагой. Одну картофелину натереть на мелкой терке и отжать сок через марлю. Соком на ватном диске протереть лицо. Сок нужен только свежий!

3. Маска для лица

Протереть шею и лицо картофельным соком. Через полчаса снять остатки ватным диском, смоченным в теплом молоке. А после этого сделать коже контрастный душ – сначала умыть лицо теплой водой, затем ополоснуть прохладной.

4. От дискомфорта в спине и суставах

Картофельный сок давно зарекомендовал себя как эффективное противовоспалительное средство. Применяют его и при лечении артрита (внутрь и наружно).

5. От гастрита

Картофель натираем, отжимаем до объема полного стакана. Пить за 30 минут до утреннего приема пищи. Такое лечение нужно чередовать – пьем сок 10 дней, и столько же перерыв.

6. Нормализация пищеварения

Пейте сок картофеля – и несварение, вздутие и диарея перестанут беспокоить довольно быстро (если, конечно, нет серьезных патологий).

Кроме того, картофельный сок очищает от токсинов печень и желчный пузырь и помогает снизить уровень холестерина, а также устраняет утомляемость и нехватку сил. Он считается стимулятором всех биологических процессов в организме человека.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх