На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 217 подписчиков

Свежие комментарии

Минздрав может запретить магазинам продавать алкоголь пьяным людям

Зампред комитета Госдумы по охране здоровья Николай Говорин призвал ввести дополнительные меры для борьбы с алкоголизмом в РФ.

Как сообщает «Парламентская газета», Минздрав предложил дать право магазинам и заведениям общепита отказывать пьяным людям в продаже алкогольных напитков.

По словам зампреда комитета Госдумы по охране здоровья Николая Говорина, ситуация требует не просто предоставить магазинам право, а обязать продавцов отказывать нетрезвым покупателям в приобретении спиртного, поскольку это усугубляет состояние пьяного человека и может привести к серьёзным последствиям для окружающих.

Однако инициативу необходимо тщательно проработать, так как пока применить данную норму представляется возможным лишь в тех случаях, когда опьянение покупателя является очевидным.

Кроме того, Минздрав также предлагает отгородить спиртосодержащую продукцию от других отделов ширмами и расширить список мест, где нельзя её продавать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх