На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey
    насчет красавицы...... это на любителя.😂«Еще ни одна женщ...
  • Nikolia Vovchenko
    Когда то,пару лет назад,Президент России В.В.Путин дал указание продавать ВСЁ ЗА РУБЛИ...Ну и что,уже Индия насовала ...Baijiahao: привет...
  • Нина Лубенкова
    Захарова -умница и красавица. А Аня Лена , извините, чмо болотное тупое и даже стилисты ей не помогут«Еще ни одна женщ...

Юмор >Дети-это счастье,,,,,,

3416556_WVtFqRPFWU (571x574, 45Kb)

- Сынок, ты связался с плохой компанией...

- Мам, я её основал.

3416556_H7glCN5fF5o (454x411, 35Kb)

- Вовочка, ты почему так мелко пишешь?

- Чтобы ошибки были не так заметны, Марь Иванна.

3416556_original (548x411, 45Kb)

— За что ты ударил сестру?-

ругает мать пятилетнего сына.

— Она месяц назад назвала меня бегемотом.

— А что, до тебя только сейчас дошло?

— Просто я сегодня первый раз побывал в зоопарке.

3416556_original_1 (548x411, 60Kb)

3416556_original_6 (700x606, 54Kb)

3416556_10361020_680721545354718_218791946409231424_n (700x190, 35Kb)

3416556_10361020_680721545354718_218791946409231424_n_1_ (506x380, 54Kb)

Дочка пошла в первый класс. Рассказывает:

- У нас один мальчик очень сильно бегал на перемене - так его к стенке поставили.

Сын, пять лет:

– Горло болит, потому что в нём вредные микробы. Когда я ем мороженое – они же замерзают!


В первом или втором классе нам сказали на урок физкультуры принести лыжи.

Я подумала: зачем их нести, когда можно прийти сразу на лыжах? Так ведь быстрее! По телевизору лыжники у-ух как носятся! Надела валенки, сшитую бабушкой дублёночку, ранец, жёлтые глянцевые лыжи. Пошла.

Иду, иду… По дороге скользко, по обочине – вязну в рыхлом снегу… тяжеловато, но лыж не снимаю. Это же глупо – тащить лыжи в охапку, когда можно на них примчаться!

Навстречу мама одноклассника. Идёт с работы, она была воспитательницей в детском саду.

– Ты почему на лыжах?

– Так сказали, – пыхчу.

– А ты знаешь, лыжница, что уже три часа? – на уроки надо было к часу, вторая смена.

Я ужаснулась, но сделала вид, что всё нормально.

– Знаю… – и побрела дальше, до школы оставалось уже немного.

Учительница, по-моему, даже ругать меня была не в силах. По крайней мере, я ничего такого не помню

Вышла из парикмахерской с двухлетним сыном на руках. Он похныкивает, ещё не успокоился после стрижки. Глажу его по стриженой голове, приговариваю:

– Красивый! Какой красивый!

Проходивший мимо мужчина нервно обернулся, недоумённо оглядел пустой закуток между магазинами и быстро пошёл дальше.

Выговаривать «р» я уже научилась, и слово «Дюймовочка» казалось мне неправильным, картавым.

Я говорила «Дюрьмовочка» и не понимала, почему взрослые смеются.

Читаю дочери, которая тычется в мобильник, интересную новость в инете. Она, уловив только последнюю интересную фразу, встает, чтоб перечитать новость лично.

- Я ж тебе только что все прочитала, - изумляюсь я.

- Мне аудиокниги плохо идут, - меланхолично замечает дочь.

- Я у тебя что, аудиокнига?

- Примерно, - все так же флегматично отвечает дочь, одной рукой что-то щелкая в телефоне.

Сегодня на рынке подхожу к лотку с овощами и фруктами. Передо мной девушка, прилично одетая, на вид не более 25 лет с пацанёнком лет 5-6. Покупает всего помаленьку, кучу пакетов с самой разнообразной снедью набрала, подробно обо всём расспрашивает – а откуда слива, а как давно картошечку подвезли и т.п. А в это время её пацан уплетает ягоду с лотка за обе щёки, причём выбирает не что попало, а самое дорогое –ежемалину, турецкую черешню “бычий глаз”… Продавец терпел это, терпел, а потом наконец сказал мальчёнке: “Мальчик хватит брать ягоду, вот мама сейчас купит и поешь!” Девка разобиделась, устроила скандал типа как так, я тут у вас всё покупаю, а вам ребёнка ягодкой угостить жалко… “Вообще ничего у вас не буду брать!”

Уходят. Я купил что надо иду дальше. Вижу у другого лотка “овощи-фрукты” стоит та же хозяйственная мамаша, опять значит набирает всего помаленьку, расспрашивает, тянет время… А пацан, как вы уже наверно догадались, опять активно работает челюстями, энергично уплетая явно полюбившуюся ему ежемалину и “бычий глаз”. Мне стало интересно, а купит ли эта мамаша вообще что-нибудь, стою, жду, наблюдаю. Возле девушки увеличивается куча пакетов со всякой всячиной, а она всё заказывает и заказывает – взвешайте то, взвешайте сё, по каждому овощу и фрукту выясняя чуть ли не всю историю его селекции.

Пацан старательно уминает дорогущую ягоду, продавец на него косится, но ничего не говорит, явно считая, что раз девушка так много всего берёт, мальца можно и угостить деликатесами. Наконец спустя минут 15, собрав наверно весь ассортимент лотка, разложенный по пакетикам, начали считать итоговую сумму покупок. Пожирательский пыл пацана к этому времени уже поостыл –чадо явно наелся вдоволь. Посчитав, продавец называет итоговую сумму и тут чудо-клиентка выдаёт: “Не может быть! Не может быть так дорого –вы меня обсчитали, или обвешали – мошенник, я на вас буду жаловаться!” Берёт под руку сытого и довольного мальчёнку и уходит ничего не купив… Вот вам наглядная иллюстрация того, что наглость и находчивость – второе счастье.

Значит было это лет так ...ать назад. Мне 15 лет. Приехала я в гости к родственникам в Новосибирск на зимние каникулы. Зима. Холодно не то слово. Были выданы валенки, теплый шарф который заматывался чуть ли не на глаза. Значит вот в таком "обмундировании" меня и посылают в магазин прогуляться за хлебом и чем то еще с моей 3-летней двоюродной сестрой.

Заходим мы в магазин, я беру что надо и в кассу. У кассы моя сестричка просит купит конфетку, на что получает отказ (не жадная я, просто диатез у ребенка был). А она опять, и опять... А я снова... Тут кассирша мне:

- Мамаша да купите ребенку конфетку.

Я в шоке. Мне 15!!!!! А меня мамашей?!!! - "Не мамаша я, она сестра мне!!" - И подхватывая сумку с чем-то и ребенка, ретируюсь из магазина.

Заходим в другой магазин. Опять беру там что-то, и тут моя сестричка опять конфетку просит. На что получает очередной вежливый отказ. И вот это 3х-летнее:

- Не купишь конфетку - мамой буду называть!

Аааааааааа........ Это был наш последний совместный поход в магазин!

Через какое то количество лет после этого, по воле случая, вся моя семья и родственники с Новосибирска, оказались в Америке. В одном городе. Мне уже давно не 15 лет, сестре не 3. У меня двое детей 6 и 4. Сестренка молода и красива.

И вот как то пошли я, она и мои дети в бассейн. Значит плаваем мы, загораем. Молодые джентльмены на лежаках вокруг бассейна загорают. Моя сестра в воде красиво так плавает, ловя взгляды молодых людей. И тут... Не злопамятная я!!! Ну не смогла удержаться!!!

Зову я своих детей, и... Типа "Не могли ли вы подплыть к ... и просто поиграть с ней, называя при этом мамой? Громко!!! Понарошку, конечно. Ведь мама это я".

И вот картина маслом. Сестренка продолжает красиво, расслаблено и беззаботно плавать, ловя взгляды молодых. И тут мои детки... Ангелочки мои... Радость моя... Подплывая и обнимая ее так это с двух сторон:

- Мамочка, мамочка, давай поиграем!!! Yes! Yes!!!

Аааааааааааааа......

Как-то раз я сидела на качелях и эротично качалась.

- Вот, - думалось мне. - Я живу на белом свете уже долгих шесть лет. Другие женщины за это время успели по три раза влюбиться и два раза понарошку выйти замуж, а я что же? Лучшие годы безвозвратно уходят. Скоро меня отдадут в школу, а там и старость не за горами. Неужели я так никому и не успею отдать руку-сердце и показать трусы в горошек?

И тут появился Женечка из четвертого подъезда. Он был кудряв и одет в сексуальные хлопчатобумажные синие шорты:

- Слезай с качели! - заявил Женечка.

Меня как током ударило. Тело, которое Евгений пытался стащить с качели, тонуло в сладкой истоме. Хотелось кричать от счастья! Но, как истинная леди, кричать я не стала, а сразу перешла к главному и показала Женечке свои трусы в горошек.

И разгорелась страсть!

Держась за руки, мы с Женечкой пошли вместе по жизни и в кино на "Марию и Мирабеллу". Так начались мои жаркие девять с половиной недель.

Каждое утро он похищал меня из родительского дома, и мы бежали в парк, шли в кино на "Марию и Мирабеллу", ели мороженное и играли в карточную игру с невероятно нежным, поэтичным названием "Дурак". А когда на город опускался вечер, мы скрывались в зарослях кустов, где безудержно и до полного изнеможения играли в прятки.

Мир улыбался нам до тех пор, пока родители Женечки не приняли коварного решения, - перехать в далекий город. Переезжать без Женечки они категорически не хотели, а уехать вместе с ними я не могла, потому что у меня же на шее были мама и папа.

Он уезжал ночью. В трусах в горошек я стояла на балконе, нервно высматривая в темноте кудри своей любви.

- Увидеть кудри и помереть! - думала я. - Нет, не так! Увидеть кудри, посмотреть "Спокойной ночи, малыши" , а помирать не обязательно.

Он так и не появился!

Я лежала в темной комнате с открытыми глазами, вспоминала это полное плотских удовольствий лето в мельчайших деталях и хотела плакать. Но леди не плачут!

Утро оказалось для меня тяжелым. Я до сих пор помню то чувство невосполнимой утраты, которое охватило меня, когда я поняла, что больше НИКОГДА не увижу ЕГО. Не будет парка, пряток, Марии и Мирабеллы. Не будет наших с ним посиделок в беседке во время летнего ливня. Не будет ягодного мороженного на двоих. Не будет НАС!

И я перестала быть леди. Я сидела на диване и к ужасу мамы рыдала и скулила.

- Что? Что болит? - нервничала она. - Ухо?

- Нет, - честно признавалась я. - Сердце!

- Как сердце? - охала мамуля. - Как болит!? Колет, режет, стреляет?

- Всё вместе.

- Срочно к врачу!

До врача дело не дошло, потому что за мной пришел Женечка:

- В парк идем?

- Что ты тут делаешь?

Оказалось, Женечкины родители неожиданно перенесли свой отъезд на один день...

Я была возмущена! Я была разочарована, оскорбленна и жестоко обманута! Зачем, спрашивается, я всё утро оплакивала свою потерянную любовь, если эта любовь стоит сейчас напротив меня, улыбается улыбкой идиота, трясёт своими кудрями (барашек, блин!) и, словно между нами ничего не было, предлагает идти в парк? Зачем всё это?

- Мороженное поедим, - упрашивал он. - Ягодное. Как ты любишь!

Но я уже вычеркнула из своей жизни Женечку, парк, мороженное и, честно говоря порядком поднадоевших, Марию и Мирабеллу.

Через несколько дней, едва оправившись от этой тяжелой личной драмы, я пошла в первый класс.

- Никогда, - думала я, - никогда я больше не полюблю так сильно. Верить мужчинам нельзя! Ну, может быть через месяц я и буду готова к новым отношениям, но пока...

Ход моих мыслей был прерван ударом портфеля по моей голове. Я повернулась и увидела своего одноклассника Димку!

Меня как током ударило. Тело сново тонуло в сладкой истоме...

Моя дочь на днях спросила меня о значении слова "инвектива".

А я знаете... ну занята была. И говорю, - Зая, иди в гугле набери, там в Википедии про все прописано.

Она вздохнула глубоко, и изрекла:

- Гугл мне папа, а Википедия мама... Кто мне мама в конце то концов?!!

Задумалась, что за времена такие...

https://cont.ws/@grand/678641

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх