На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 215 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Соколова
    Что такое Кыюв, что обозначает!?Тотальная аннигил...
  • Дмитрий Гурин
    Ну сейчас 3Д печать на подъеме вот только как я понимаю он создает пока стандартные расходники а уже требуются соверш...Из гаража в миров...
  • Наталья Середа
    До тех пор пока каждый чиновник не будет питаться из тех торговых точек( рынках) , что и народ,ездить в общественном ...Взятки на стол: в...

Искали, но не нашли: ОЗХО не обнаружила доказательств производства "Новичка" в России

Искали, но не нашли: ОЗХО не обнаружила доказательств производства Новичка в России

Фото: globallookpress.com

На основании анализа книги химика Вила Мирзаянова научно-консультативному совету ОЗХО не удалось найти подтверждений существования в России новых химикатов и нервно-паралитического вещества "Новичок".

Научно-консультативный совет ОЗХО не нашел подтверждения разработки и производства каких-либо новых химикатов, включая ставшее знаменитым отравляющее вещество "Новичок", в России. К такому выводу ученый орган пришел, проанализировав содержание книги химики Вила Мирзаянова "Государственные секреты: хроники инсайдера о российской программе химического оружия".

Позицию научно-консультативного совета ОЗХО по поводу "Новичка" и наличия возможного химического оружия в России анонсировал сегодня доктор химических наук, экс-командующий российскими войсками РХБЗ Виктор Холстов. Он также высказал предположение, что Мирзаянов мог написать в своей книге формулу отравляющего вещества, в применении которой власти Великобритании обвиняют российские спецслужбы, по указке правительства США, на которое он сейчас работает.

Напомним, что книга Вила Мирзаянова попала в фокус внимания ОЗХО в связи с делом перебежчика Сергея Скрипаля после того, как у организации появилась информация о том, что в ней может содержаться формула вещества, примененного в Солсбери. Поскольку книга была опубликована 10 лет и использовать содержащуюся в ней информацию мог кто угодно, в том числе и наниматели Мирзаянова, высказывались даже предположения, что США могли срежиссировать отравление экс-полковника ГРУ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх