На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    никчёмная дискуссия! есть ЗАКОН, где узаконена смертная казнь (конституция- ВЫСШИЙ ЗАКОН) и никому не дано право его ...Дискуссия о смерт...
  • Air
    Надо таким же макаром уничтожать всю англожидовскую нечисть типа  кочующих крабов, вампиров,х имеры, шадовы, 777, и п...Честно и за деньг...
  • Air
    Эта жидовка не только иноагент, а активный спонсор жидобандеровских террористов!Это уже другая статья, за которую нуж...Началась процедур...

Собаки - актеры кино.

Юрий Никулин не смог подружиться со звездой фильма "Мухтар, ко мне!"

Роль отважного друга младшего лейтенанта Глазычева должны были сыграть две немецкие овчарки – Байкал и Мухтар. Собаки прекрасно справлялись со всеми заданиями, но когда в павильон вносили ветродуй, они прижимали уши от страха и отказывались работать.

Сцена, когда ночью, в метель Мухтар ловит опасного бандита Фролова, – одна из ключевых в фильме.

Режиссер Семен Туманов был на грани отчаяния и уже готовился к тому, что картину прикроют. Положение спас… украинский сантехник Михаил Длигач. Он написал письмо на киностудию, в котором рассказал о своем умнейшем псе по кличке Дейк и предложил занять его на съемках фильма. Туманов согласился и не прогадал.

Дейка не смутил ветродуй, он отлично отработал сцену, чем заслужил аплодисменты от всей группы. А вот своему экранному хозяину Юрию Никулину пес категорически отказывался подчиняться. В надежде хоть как-то задобрить пса, Никулин разрешил Длигачу с Дейком поселиться у него в квартире. Через какое-то время Дейк начал по утрам приходить в комнату Никулина, тереться носом о его ладонь и просить погулять с ним.

Никулин, необычайно гордый, рассказал об этом Длигачу: «А все-таки, Миша, Дейк полюбил меня больше, чем тебя!» «Почему ты так думаешь?» – спросил Длигач. – «Да потому что каждое утро, в восемь часов, Дейк подходил к моей кровати, тыкался в меня носом и просил, чтобы я вышел с ним погулять». «Видишь ли, – сказал Длигач, – каждое утро, без пяти восемь, он пробовал будить меня, но я говорил ему: «Иди к Юре!», после этого он и шел к тебе…»

Наталья Алексеева

Умерла звезда сериала "Граница"

Умерла легендарная Метель, собака породы хаски. Ее помнят поклонники фильма Митты «Граница. Таежный роман», благодаря которому кинозвездами стали Марат Башаров, Ольга Будина, Рената Литвинова, громко заявил о себе Михаил Ефремов.

– Настоящего волка режиссер снимать не хотел. Потому что на одной из предыдущих картин в самый разгар съемок волк-актер сбежал в лес, – рассказал нам руководитель студии «Мосфильм-КИНОлогия», хозяин Метели Виктор Зуйков.

– На съемках (а это был 1999 год) Метель была совсем юной, почти щенком. С ней возникла единственная проблема. В кадре волк должен быть грязным, и Метели наносили пачкающий грим. Но у хаски шерсть быстро самоочищается: собака встряхнулась – и уже чистая.

Потому грязь к собаке прикрепляли чуть ли не клеем... На одном из кинофестивалей Метель наградили почетным званием «народная волчица России». Она была единственным животным в российском кино, кто имел официальное звание. После «Границы» у Метели было много успешных киноработ.

В последний свой 14-й год собака мучилась болями из-за рака. Если существует собачий рай, Метель попала именно туда, говорят актеры, работавшие с этой уникальной собакой.

Катаева Виктория

   http://sobesednik.ru/culture/20130812-umerla-zvezda-seriala-...

Картина дня

наверх