На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 171 подписчик

Свежие комментарии

  • Людмила Фирстова (Таран)
    АндрейБорков, кто вам позволил оскорблять участников сайта?! Хамов у нас не любят и блокируют...Западу резко попл...
  • Виталий Сорокин
    Когда кажется, что жизнь рушится, главное - преодолеть в себе желание доломать... А Вы Войны захотели? Так она уже ид...Западу резко попл...
  • Игорь Прийма
    Молодец, по-умному ответил ! А ведь таких много, кто сидя на диване и читая только заголовки, делает тупые "глубокомы...Западу резко попл...

Как выбрать подходящий для себя вид спорта?

Издавна люди практиковали занятия спортом, подтверждая изречение «в здоровом теле — здоровый дух». В самом деле, люди, занимающиеся спортом, и чувствуют себя намного лучше, чем предпочитающие посидеть лишний часок на диване.

Фото: Depositphotos

Спорт помогает преодолеть стресс, плохое настроение, депрессию. Чрезвычайно мал шанс, что люди, пребывающие в хорошей спортивной форме, будут подвержены хроническим заболеваниям и даже обычным вирусным заболеваниям.

Но как же правильно решить проблему выбора и подобрать для себя вид спорта, так, чтобы хотелось уделять ему время и силы?

В случае, если необходимо подобрать вид спорта для ребенка, лучше всего поэкспериментировать: детям может прийтись по душе первый же вид, а может, и нет. Наперед сказать, что понравится, довольно сложно.

Конечно, нужно сразу же обращать внимание на уровень квалификации тренера, на его коммуникабельность. Ведь чаще всего отвращение к спорту еще в юном возрасте прививают тренеры с недостаточным уровнем педагогической подготовки. Кроме того, на первой тренировке стоит присмотреться к остальным ученикам — одинакового ли они возраста, дружный ли коллектив.

В случае, если вы сами решили заняться спортом, не имея прежнего спортивного опыта, следующие советы призваны помочь вам определить свой путь в многогранном мире спорта.

Прежде всего, вспомните, не было ли у вас в детстве мечты — пройти через Сибирь на лыжах или вблизи рассмотреть тропических рыбок?

Через Сибирь на лыжах Фото: Depositphotos

Далее обратите внимание на тип своего характера.

Для спокойных людей подходят, соответственно, спокойные виды спорта и спортивные упражнения. Не стоит заставлять себя играть в футбол, баскетбол или другие быстрые виды спорта. Вряд ли они принесут вам желанное удовольствие. Удачным выбором для вас могут стать бальные танцы, бильярд, далекие прогулки на велосипеде, возможно, даже шахматы или скалолазание.

Для людей активного типа характера подходят любые виды спорта и спортивные игры, кроме тех, что навевают скуку. Подумайте, что заставляет вас зевать, и ни в коем случае не занимайтесь этим спортом. Если вы общительный человек и у вас есть хорошая компания, играйте в футбол, баскетбол, волейбол, водное поло. Просто так, без тренера. Даже если поначалу не получается правильная подача или бросок точно в кольцо, несколько дней практики — и вы уже не сможете жить без спорта. Если компании нет, стоит избрать плавание, большой теннис, пинг-понг, фехтование или даже обычную утреннюю пробежку.

Начинающие фехтовальщики Фото: Depositphotos

Главное в любом виде спорта — привычка. Если вы привыкнете к каждодневной пробежке или к игре в волейбол хотя бы раз неделю, у вас не будет возникать к ним отвращения, навеваемого обычной ленью. Не воспринимайте спорт как тяжелую необходимость, тратьте на него в меру времени и денег — и получите огромные дивиденды в размере здоровья, спокойствия, хорошей фигуры и крепкого сна. Пусть не будут вам страшны никакие стрессы и жизнь приносит только удовольствие!

Автор: Богдан Кошевой
Источник: https://shkolazhizni.ru/sport/articles/6431/
© Shkolazhizni.ru

Картина дня

наверх