На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Air
    Террориста Касимова расстрелять  также как он расстреливал  в КРОКУС-СИТИ Российских беззащитных граждан, вместе с се..."Везут в СИЗО цел...
  • Air
    ЦИПСОТД -ЦЕНТРАЛ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОМОЙКИ СВИНЕЙ ОТМОРОЗКОВ ТЕРРОРИСТОВ ДЕГЕНЕРАТОВ!!!!"Везут в СИЗО цел...
  • Air
    Наконец то жидохохлы признались, что они и есть самые настоящие  террористы-ЦЕНТРАЛ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОМОЙКИ СВИНЕЙ ОТМ..."Везут в СИЗО цел...

Напитки укрепляющие сон и помогающие худеть

Напитки укрепляющие сон и помогающие худеть

Хороший сон и борьба с излишками веса — казалось бы, понятия не совсем совместимые.

Ключ к разгадке тайны заключается в поиске альтернативных продуктов питания, способных обеспечитьседативный эффект и при этом позаботиться о здоровье и корректной работе печени, отмечают специалисты, мнение которых публикует health info.

Не стоит забывать, что именно этот орган отвечает за выполнение важнейшей задачи — очищения организма от шлаков и токсинов в ночное время.

Функции печени необходимы для того, чтобы, к примеру, восстановить баланс глюкозы в организме.

Она же синтезирует различные ферменты и витамины и выводит вредные вещества из нашего тела, препятствуя тем самым задержке жидкости.

Печень, которая «исправно» работает в ночное время, не только способствует нашему полноценному отдыху, но и значительно облегчает процесс избавления от лишнего веса.

Сам по себе сон, конечно, не поможет нам похудеть: но он даст нашему организму возможность оптимально работать, и это, в свою очередь, облегчит основную задачу — сбросить лишние килограммы.

По этой причине эксперты предлагают несколько скорректировать свои ежедневные привычки, особенно перед сном.

Если вы будете пить один из этих напитков за час до отхода ко сну, то получите хороший отдых и обеспечите оптимальную работу своей печени.

1. Виноградный сок для крепкого сна и борьбы с лишним весом

Натуральный виноградный сок — это прекрасный источник питательных веществ для нашего организма.

Если каждый день, перед тем как ложиться спать, вы будете выпивать по стакану сока из черного винограда, вы добьетесь следующего:

Детоксикации организма и большого количества антиоксидантов для своей печени.

Любопытно, но виноградный сок очень легко и быстро переваривается.

Вы не заметите эффекта в процессе его усвоения организмом, но после вам станет хорошо, а хорошее самочувствие обеспечит спокойный и расслабленный отдых.

Не стоит забывать, что полезные свойства виноградного сока продолжат свое действие и на следующее утро: это натуральный диуретик, который к тому же помогает решить и проблему запоров.

Также не менее полезным, чем виноградный, будет вишневый сок.

Дело в том, что вишня и черешня помогают нашему организму синтезировать мелатонин, гормон, отвечающий за регулирование циклов сна и бодрствования.

2. Настой ромашки

Наверное, вам уже приходилось хотя бы раз пить настой ромашки, чтобы успокоить свои нервы.

Это растение имеет многовековую историю в натуральной медицине. В ромашке содержится вещество под названием апигенин.

Апигенин — это элемент, который при соединении с ГАМК-рецепторами головного мозга формирует «ответ», схожий с воздействием успокоительных средств.
Помимо того, что ромашка действует на организм как мягкий транквилизатор, ее настой станет хорошей поддержкой для процесса пищеварения. Ромашка улучшает усвоение пищи, является диуретиком и полезна для нашей печени.

Только помните: не стоит пить эти «ночные» напитки слишком горячими. Принято считать, что горячий напиток способствует хорошему отдыху.иОднако не переусердствуйте, пусть лучше настой будет теплым. Так будет куда полезнее и вашему кишечнику, и вашей печени.

3509984_Medikefir (700x498, 36Kb)3. Кефир с медом

Как вы наверняка знаете, один из лучших способов обеспечить себе полноценный ночной отдых — это выпить перед сном стакан теплого молока с медом.

Но учитывая тот факт, что очень многие люди не очень хорошо переваривают лактозу, неплохой альтернативой станет кефир.

Кисломолочные продукты, богатые полезными бактериями, оказывают положительное воздействие на работу печени: они помогают вырабатывать больше желчи из холестерина.
Еще кефир облегчает процесс пищеварения, предотвращает запоры и очищает кишечник естественным образом.

Также интересным свойством кефира является способность снимать стресс. Ведь в нем содержится триптофан, эта невероятная по своему воздействию аминокислота, которая вместе с магнием способствует достижению глубокого и восстанавливающего сна.

А если вы добавите в свой кефир еще и ложечку меда, то получите пользу от «L-триптофана», другого типа аминокислоты, незаменимого для хорошего отдыха.

4. Миндальное молоко

Миндальное молоко с медом тоже поможет легко заснуть и отлично выспаться.

Такое простое сочетание обеспечит нас глюкозой, что поможет мозгу регулировать орексин — нейромедиатор, отвечающий за поддержание нашего тела в состоянии «боевой готовности» и бдительности.

Еще миндальное молоко помогает регулировать уровень холестерина и триглицеридов в крови (при их повышенных значениях). Это очень важно, если вы задались целью сбросить несколько лишних килограммов.

5. Теплая вода с лимоном

Специалисты уже не раз говорили о пользе лимонной воды для нашего организма. Ее хорошо пить с утра натощак.

Но если вы предпочитаете другой вариант, то, начиная с сегодняшнего дня, можете пить ее на ночь, перед сном (хотя бы за час до того, как ложиться в кровать).

Этот напиток поможет вам очистить печень от шлаков и токсинов. Позволит обеспечить телу более щелочную среду, а это существенно облегчит работу лимфатической и кровеносной систем, которые также чистят тело.

Еще лимон улучшает пищеварение, вы почувствуете себя более расслабленными, без каких-либо неприятных ощущений в животе, которые иногда мешают нам хорошенько отдохнуть и выспаться.

Кроме того, если у вас на ужин была пища, богатая насыщенными жирами, лимонная вода поможет уменьшить нагрузку и улучшит обменные процессы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх