На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Симаков
    Не важно, какое сознание и чем будет заниматься завтра. Важно, чтобы убийца понёс наказание здесь и сейчас. Пожизненн...Дискуссия о смерт...
  • Россиянин
    Алексанр, конечно внутрь черепа не заглянешь. Но этот контингент обязательно себя проявит. Потому что, нутро  гнилое....Университет отчис...
  • Россиянин
    НА РАБОТУ НЕ БРАТЬ!!! НИКОМУ. Ну разве что мыть туалеты на вокзалах. Народу много, **** тоже много. Так что убирать н...Университет отчис...

Новинки косметологии. Что такое сыворотки и какая польза от них?

В последние годы на туалетных столиках представительниц прекрасного пола появилось нововведение — косметические сыворотки. Они являются частью комплекса по уходу за лицом. Производители описывают их как концентраты молодости. Чем на самом деле являются эти чудо-средства и какую пользу они приносят женской красоте?

Новинки косметологии. Что такое сыворотки и какая польза от них?

Сыворотка VS крем

Сыворотка, или серум, представляет собой высококонцентрированное вещество. То есть его нужно наносить намного меньше, нежели обычного крема, при этом эффект будет значительно лучше. Ведь концентрация тех веществ, что благотворно влияют на состояние кожи, в сыворотке больше, чем в креме. Эти косметические средства «до краев наполнены» всем самым полезным и необходимым: витаминами, антиоксидантами, кислотами, пептидами и различными «антивозрастными» компонентами. Да, это так, но есть нюансы.

Изначально сыворотки выпускались производителями для использования косметологами, в профессиональных салонах. Сейчас на рынке средств по уходу за собой женщинам предлагается огромный ассортимент этих средств от всевозможных фирм, в различных ценовых категориях. Но, что бы ни говорили продавцы и производители, сыворотка не заменит весь арсенал дневных и ночных кремов. Несмотря на то что активных ингредиентов в ней больше, чем в креме (вплоть до 70% от всего состава сыворотки), она только увеличивает пользу от его использования. Естественно, только при правильном сочетании, а также корректном подборе.

Каждому свое

Сыворотка от крема отличается не только своим сверхнасыщенным составом, но и молекулярной структурой (это заметно и невооруженным глазом: сыворотка легче и мягче при нанесении на кожу). А все потому, что её задача — доставить прямиком к нижним слоям кожи максимум полезных активных компонентов. Сыворотки различны по своей основе, своему составу и виду действия. Так, например, есть сыворотки на водной основе и на масляной, на основе глицерина или силиконов.

Поскольку это средства быстрого, глубокого и максимально эффективного действия, нужно тщательно подбирать их под потребности и особенности кожи (а не только на возрастную категорию). В таком случае польза от сыворотки не обратится во вред.

Разработчиками-косметологами выпускаются линии сывороток локального, специализированного действия:

1. для выравнивания цвета лица (включают отбеливающие компоненты, чтобы «стереть» с лица пигментные пятна);

2. сыворотки anti-age и лифтинг-эффект, поворачивающие время вспять (с активными веществами для борьбы с морщинами и для коррекции овала);

3. средства по уходу за кожей вокруг глаз (действие таких сывороток, в основном, включает в себя «ликвидацию» отеков, мешков под глазами);

4. антикуперозные сыворотки (высокое содержание в них витаминов К, С позволяет восстановить нормальное кровообращение в сосудах, улучшить состояние их стенок);

5. успокаивающего и увлажняющего действия («приводят в чувство» раздраженную и сухую кожу, восполняют запасы влаги) и т. д.

Кроме того, сыворотки часто разделяют по тому, какой компонент в них играет «решающую роль», например, средства на основе гиалуроновой кислоты. Также есть градация подобных средств по уходу на сезоны: для холодного времени года — с плотной текстурой, для теплого — с легкой и невесомой. Это дополнительно обеспечивает комфорт для кожи.

Главное же достоинство данной новинки косметики: быстрый и видимый результат, «сильный удар» по всевозможным проблемам кожи.


Автор: Анастасия Бабакова
Источник: https://shkolazhizni.ru/health/articles/92391/
© Shkolazhizni.ru



Картина дня

наверх