На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Браво! Молодец, настоящий мужик! Не устраивал дискуссий, дело сделал👍🙏❤️Глас народа: В Но...
  • Светлана Зуева
    👍Глас народа: В Но...
  • Tania Еременко
    Израиль мстительный и жестокий. Нельзя ему спускать на тормозах, пусть утрутся и поймут, что им не всё позволено!Иран-Израиль: что...

Правительство подготовило проект о соцвыплатах сверх прожиточного минимума

Пенсионер получает пенсию. Архивное фото

МОСКВА, 25 февраля - РИА Новости. Правительство подготовило законопроект, который предусматривает начисление социальных доплат сверх прожиточного минимума, говорится в сообщении на сайтеправительства со ссылкой на законопроект, одобренный комиссией по законопроектной деятельности.

Это станет возможно в связи с тем, что сумма индексации пенсии и ежемесячных денежных выплат будет исключена из подсчета общей суммы материального обеспечения пенсионера.

Суммы индексаций будут учитываться при пересмотре размера социальной доплаты к пенсии в связи с изменением прожиточного минимума в следующем году.

"Вместе с тем в следующем году сверх прожиточного минимума также будут выплачиваться суммы текущих индексаций. Таким образом, получателям социальной доплаты к пенсии всегда будет обеспечиваться выплата сумм индексаций сверх установленного в субъекте Федерации прожиточного минимума", - говорится в сообщении.

Законопроект также предусматривает доплаты с 1 января 2019 года сумм, которые не были получены неработающими пенсионерами в текущем году в связи с определением размера социальной доплаты к пенсии исходя из размеров пенсии и ежемесячных денежных выплат с учётом их индексаций в 2019 году.

https://ria.ru/20190225/155134...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх