На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • юрий
    Эти нелюди рода человеческого снова задумали дранг нах остен- значит дело опять дойдет до супа!ФРГ назвала участ...
  • валерий лисицын
    Этот на фото, явный клиент психушки, на роже всё написано.Гусары - Молчать!...
  • зуфар юсупов
    Ага, министр чёрную икорку предчувствует... С маслом...Вредительство чин...

6 новогодних обещаний, которые врачи советуют все-таки исполнить - тем более, они и правда очень простые

Некоторые новогодние обещания все-таки стоит выполнить!

6 новогодних обещаний, которые врачи советуют все-таки исполнить - тем более, они и правда очень простые

Под Новый год так легко даются обещания и строятся планы: прямо с первого… ну, ладно, будем реалистами, прямо с девятого января начать заниматься спортом, меньше пить и больше есть (овощей, а не булок), хотя бы раз в месяц звонить лучшим друзьям и вынести наконец елку вовремя! У каждой из нас эти обещания разные, но объединяет их одно — скорее всего, большинство из них так и останутся обещаниями. Впрочем, это не так страшно: психологи говорят, что самые действенные перемены — постепенные. А врачи советуют: чем давать себе (и близким) невыполнимые зароки, лучше попробуйте в новом году несколько новшеств, которые точно улучшат вашу жизнь. И, между прочим, сделают ее долгой и приятной.

Больше есть

…Но только правильных и полезных продуктов. Ешьте больше овощей и фруктов (кстати, мы писали о простых способах есть их чаще), молочных продуктов с пробиотиками и клетчаткой, жирной рыбы и орехов. Просто пообещайте себе добавить одно новое блюдо в ежедневный рацион — и пусть оно будет по‑настоящему полезным (а результаты вы точно заметите уже через месяц).

Ложиться спать на 15 минут раньше

Ладно-ладно, мы все знаем о том, как полезен ночной сон — и точно так же каждый день ложимся спать так же поздно, как и накануне. Но что если просто пообещать себе ложиться каждый день всего на 15 минут раньше? 15 минут — это совсем немного, это даже меньше, чем самая короткая серия вашего любимого сериала — но в результате вы получите дополнительные полтора часа сна в неделю! А если вы будете каждую неделю смещать свой отбой на 15 минут, то уже к марту точно начнете высыпаться!

Медитировать 5 минут в день

Медитация — это по‑настоящему волшебная практика. Например, она помогает при несложных формах тревожных расстройств и даже депрессии. Она помогает бороться со стрессом и защищает наше сердце. А регулярные медитации тренируют память и делают ваш мозг более устойчивым к возрастным изменениям. Всего пять минут в день — и уже через месяц вы сами удивитесь, какой спокойной, расслабленной и устойчивой вы можете быть.

Гулять каждый день

Не надо ставить себе конкретные цели — столько-то шагов или минут. Просто пообещайте себе, что каким бы трудным ни был день и противной — погода, вы найдете возможность чуть-чуть пройтись. Даже если это будет прогулка вокруг дома или марш по лестницу в офисе, но каждый день, в итоге наберется не так уж мало минут той самой аэробной нагрузки, которая действительно необходима нашему здоровью.

Выбрать слово месяца

«Полезный», «дружелюбный», «интересный», «радостный» — выберите какое-нибудь по‑настоящему положительное понятие и постарайтесь «привязать» его к своим повседневным действиям. Например, в «интересный» месяц старайтесь узнавать что-то новое, а в «радостный» — записывать все радостные события дня или недели. Вы удивитесь, насколько хорошей и полной жизнью вы живете — и сами не замечаете этого.

Записывать свои желания и мечты

Купите красивую тетрадь (или заведите специальное приложение) и записывайте туда любые, даже самые безумные мечты и желания. Поехать в Антарктиду и пожать пингвину ласт, выпить утренний кофе в Париже, потрогать панду, научиться наконец печь маковые рулетики или просто погулять утром в ближайшем парке — фиксируйте любые ваши желания, как можно подробнее. И поверьте, наступит тот день, когда вы, сами не заметив, как, начнете их исполнять. И это будет по‑настоящему прекрасно!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх