На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Когда же они поймут что времена Бориски алкаша стего Боже храни Америку прошли и не зря они очкуют прошло их времяТребования США к ...
  • валерия
    Рядовой офицер, прожил с инвалидностью  72года, а до сих пор не знает, что у инвалидности не степени , а группы.  Цип...Странные события ...
  • Татьяна Кибишева
    Мания величия у хронических шизофреников...Требования США к ...

Золотой унитаз Черчилля и гримасы английской демократии

Если это не Скандал Века, то что такое тогда вообще Скандал? Уестествление королевы бродячими собаками в кустах сада Букингемского дворца? Теперь и это не кажется невероятным.

cherch

Может ли простой сантехнический объект сиять многообразием смыслов подобно алмазу, на гранях которого переливаются все цвета видимого спектра?

Может! Если это – унитаз. Если это – ЗОЛОТОЙ унитаз и стоит миллион евро. Если этот золотой унитаз находится в Бленхеймском дворце, родовом поместье Черчиллей. Наконец, если этот золотой унитаз называется «Америка»!

И самое главное – если его украли!

Никакому фантасту, сюрреалисту или постмодернисту не могло прийти в голову так густо, смачно и круто замешать ингредиенты на это сумасшедшее блюдо. Однако ж – вот: в Великобритании был похищен самый настоящий золотой унитаз под названием «Америка», работы итальянского художника Маурицио Каттелана, экспонировавшийся во дворце Черчиллей. Ну как – «экпонировавшийся»: унитаз, несмотря на свой материал, использовался по прямому назначению – правда, на отправление естественных нужд каждого «любителя прекрасного» отводилось всего по три минуты: желающих-то много, а «Америка» — одна!

И вот – как в мультике про Простокашино, в котором дядя Фёдор, Матроскин и Шарик сообща и вразнобой писали письмо домой – до клавиатуры с боем добирается британский режиссёр Гай Ричи. И унитаз тут же крадут! На двух автомобилях! Кузен Ави? Кирпич? Или Томми с Турецким? Кому ещё нужны антикварные ружья, бриллианты или золотые унитазы?!

… Ах да, после похищение унитаза поместье Черчиллей залило дерьмом. Это так, вишенка на торте…

…Ах да ещё раз, Бленхеймский дворец находится в городке Вудсток. След явно тянется к герою гай-ричевского фильма «Рокенрольщик»! Всё сходится до мелочей!

Тут всё прекрасно настолько невыносимо, что даже чуточку подташнивает от восторга! Но новые волшебные блики начинают переливаться на гранях этого унитазного алмаза тогда, когда мы подключаем логику и начинаем разбирать ситуацию более подробно.

Во-первых, изначально новость «выстрелила» с заголовками типа «Золотой унитаз украден из резиденции Черчиллей в Англии», из-за чего в голову сами собой приходили мысли типа: «Вона как! А нам пять лет назад с упоением рассказывали, что золотыми унитазами пользуются только провинциальные автократы типа Януковича – а выходит, что даже столпы демократии не чужды этой дикой цыганщины! Сэр Уинстон великолепно представляется на «золотом троне» — с сигарой и бутылкой коньяка». Правда, и у Януковича золотого унитаза не оказалось, и Черчилль на таковом, как выяснилось, не восседал, но искусство заголовка провоцировало именно такое сравнение, нелицеприятное для Великобритании, которая ужасно любит с постной миной обвинять всех вокруг в собственных косяках.

Во-вторых, название унитаза и его применение. Согласитесь, это ОЧЕНЬ толстая ирония с английской стороны – поставить в знаковое место метафорическую «Америку» и предложить всем желающим нагадить в неё. Честно говоря, как-то даже странно осознавать, насколько трансформировались англо-американские отношения со времён Черчилля! Что стоит за этим, по сути дела, КРАЙНЕ хамским жестом по отношению к своему стратегическому союзнику? Представьте для аналогии, что в Кремле появился бы платиновый писсуар с надписью, скажем, «Украина»? Как бы в мире отреагировали? Тут, в общем и целом, нужно крепко поразмыслить не только над юмором факта кражи золотого толчка, но и над самим британским замыслом с его участием.

В-третьих, исходя из вышесказанного, единственная правдоподобная версия случившегося – унитаз спёрли сами американцы. Им, что неудивительно, стало очень обидно из-за такого унижения – вот и спёрли. И заодно фекалиями своих ехидных «союзничков» залили. Молодцы. Прикол в том, что этот унитаз уже как-то предлагали в 2017 году Трампу для установки в Белом доме. Дональд резонно отказался – негоже какать и писать во что-то, носящее имя твоей страны. А позволять делать это другим – тем более!

И, наконец, в-четвёртых и в главных. Специально для галковскоманов и прочих болезненных англолюбов. Дорогие товарищи – в этом фекально-унитазном инциденте беспощадно отражается вся уродливая и импотентская суть этих ваших «Белых Людей», которые якобы криптоколонически правят миром, планируют историю на стописят лет вперёд и в поте лица генерируют сакральные смыслы для всей цивилизации посредством романов о Гарри Поттере и Средиземьи. Господи, да они в своём сортире порядок навести не могут, эти ваши «Белые Люди» с глазами рептилоидов! Их только что, в самом прямом и грубом смысле, обмазали калом с ног до головы – Уинстона этого Черчилля, евойную фамильную хату и наследников, а также всех бульдожье-рыбных аристократов и интеллектуалов, не говоря уже о «всемогущей» МИ-666, которая два дня драгоценный толчок найти не может (и вряд ли найдёт, его сто процентов распилили и переплавили).

Если это не Скандал Века, то что такое тогда вообще Скандал? Уестествление королевы бродячими собаками в кустах сада Букингемского дворца? Теперь и это не кажется невероятным.

Григорий Игнатов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх