На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Гайдуков
    Интересно, а что думает по этому поводу Хуснуллин, главный радетель, как говорят люди, привлечения армии мигрантов?"Пора забыть про ...
  • Виктор Гайдуков
    Вопрос решается просто - отрезать таким чиновникам хоботки прямо от гениталий."Пора забыть про ...
  • В С
    Аксёнову -👏🤝"Пора забыть про ...

Подборка уроков о полезных фишках компьютера

http://www.iozarabotke.ru/2017/06/skrytye-kompyuternyie-funkcii-i-vozmozhnosti.html

Для нас пользователей интернета знания и навыки работы на компьютере играют важную роль. И у каждого из нас своя история знакомства с ним.
Кому-то легко давалось и дается освоение всех его премудростей, а кто-то так и "рулит" с поверхностным знаниями о возможностях компьютера и даже не подозревает о том, сколько теряет.
А изучать есть что. Нам приходиться использовать в своих проектах различные программы для создания: документов, презентаций, видео, аудио, изображений, фотографий, учет данных и т.д. Это практически бесконечный процесс потому, что прогресс не стоит на месте и все больше появляется возможностей его применений.

- использовать расширенный буфер обмена в Worde;

- расширить возможности Wordа с помощью приложений;

- извлекать звук из видеоролика;

- перевернуть неправильно снятое видео;

- создать облако с личными закладками;

- записывать скринкасты;

- находить папки-пожиратели места на диске;

- использовать эффективный инструмент для чистки дубликатов файлов и т.д.

И это, конечно же, далеко не все, с чем нам приходится сталкиваться. Особенно важно то, что каждый процесс занимает определенные промежутки времени и чтобы его облегчить и сократить до минимума, необходимо применять различные функции программ.

Если вы работаете в программе Excel, то наверняка вам приходится производить какие-то математические действия. Как упростить это процесс смотрите в видео "Простые расчеты в Excel без формул".

Или допустим, если одновременно работать в нескольких документах Word, то обычно мы сохраняем и закрываем каждый отдельно. Однако для экономии времени лучше использовать скрытую функцию программы, которая позволяет это сделать за один прием. Смотрите видео, в котором показано, где найти команды "Сохранить все" и "закрыть все" и как их вывести на панель быстрого доступа.
Следующий момент это еще одна малоизвестная возможность использования "Блокнота" Windows - превратить его в дневник. Очень полезная штука :) Смотрите видео "Секретная функция Блокнота - ведение дневник"
Еще о работе с документом Word. Например, при создании книг, презентаций в PDF формате, то для вставки используем различные графические фигуры. Это так же довольно трудоемкий процесс и чтобы избавить себя от рутины есть еще одна скрытая возможность. В следующем видео вы узнаете о "стандартных блоках и как с их помощью сделать ваш документ стильными и красивыми.
Как разнообразить документ Word с помощью стандартных блоков
У каждого из нас установлена антивирусная программа для защиты компьютера. Для тех, кто использует ESET "Smart Security и NOD32" или кто еще в поиске, то в новом видео можете ознакомиться с проверенным сайтом, на котором вы можете получить фактически лицензионный антивирус без затрат и без нарушения авторских прав.
Как бесплатно и легально использовать антивирусы ESET
Если же нужно больше уроков и вас интересуют другие секретные функции, то рекомендуетсяпросмотреть описание других направлений при работе с компьютером на этом сайте.
Как вы понимаете это всего лишь несколько примеров того, какие возможности перед нами открываются и что необходимо изучать и применять. Надеемся, что информация оказалась вам полезной и желание осваивать новое станет вашим постоянным спутником.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх