На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    А Хуснулину ответил крымский татарин Аксëнов!"Пора забыть про ...
  • Evgeni Velesik
    СНГ это калиафское создание Эльцина! Его пора ликвидировать!"Пора забыть про ...
  • Виктор Гайдуков
    Интересно, а что думает по этому поводу Хуснуллин, главный радетель, как говорят люди, привлечения армии мигрантов?"Пора забыть про ...

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и не только!

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности установлен Указом Президента РФ от 31 мая 1999 года и ежегодно отмечается во второе воскресенье октября.

В этот день поздравляют не только работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, но и всех тех, кто от зари до зари, без выходных дней и отпусков трудится на земле, выращивает хлеб и овощи, поставляет на наши столы молоко, мясо и другие продукты питания.

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности - по праву считается праздником тружеников полей и ферм, фермерских магазинов, директоров, специалистов, простых рабочих всех сельскохозяйственных предприятий, ферм, ученых-аграриев, интеллигенции сел, работников специальностей, связанных с пищевой и перерабатывающей промышленностью.

День кадрового работника.

12 октября 1918 года решением Народного комиссариата юстиции была принята Инструкция "Об организации советской рабоче-крестьянской милиции" и созданы первые кадровые аппараты органов внутренних дел.

Впервые традиция отмечать профессиональный праздник "День кадрового работника" появилась именно в кадровых службах органов внутренних дел. Постепенно она прививалась на других предприятиях вместе с переходящими на них сотрудниками кадровых служб органов внутренних дел.

Кстати, поскольку праздник "День кадрового работника" в России не утвержден официально, помимо 12 октября его отмечают и 24 мая.

День Колумба

12 октября 1492 года итальянский мореплаватель Христофор Колумб высадился в Новом свете.

Христофор Колумб (исп. Col n, Crist bal; итал. Cristoforo Colombo) (1451–1506), испанский мореплаватель итальянского происхождения. Родился в Генуе между 26 августа и 31 октября 1451. Стал моряком в раннем возрасте и плавал по Средиземному морю. Возможно, был купцом и командовал судном. В середине 1470-х годов Колумб осел в Португалии и присоединился к небольшой колонии итальянских купцов в Лиссабоне. В Португалии Колумб женился на Фелипе Мониш, дочери знатных землевладельцев, став членом смешанной итало-португальской семьи. Именно теща отдала Колумбу карты и документы, хранившиеся у ее мужа, который скончался в 1457. Возможно, из них Колумб и почерпнул свои обширные сведения по географии.

Спор о том, кем был по происхождению Христофор Колумб и действительно ли он, а не викинги открыл Америку, наверное, будет продолжаться бесконечно. Как известно, приход европейцев в Новый Свет принес неисчислимые беды индейцам, поэтому в День Колумба они проводят свое шествие — марш протеста против этого праздника.

В США, с 1971 года, День Колумба отмечается каждый второй понедельник октября.

http://redday.ru/autumn/10/12.asp

Картина дня

наверх