На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 752 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Агеев
    Да не нужны им доказательства! Они пишут то, что хозяева сказали«Знак бесконечнос...
  • Модест
    Кого надо убить хохлам, чтобы наконец сняли эти белые перчатки? Кириенко? Володина? Матвиенко?Сегодня белые пер...
  • Пульхерия Djem
    Сбросить бы всех этих нахлебников с шеи России,а заняться благосостоянием собственного народа.На счета за комуналку с...«Это просто недос...

История по курсу доллара.

А курс доллара в руках Трампа.

Уроки истории из уст Трампа заслуживают отдельной хрестоматийной серии... комиксов.

Просто те перлы, которые подобно воробью, покидают американский президентский рот, подлежат тщательному изучению и запоминанию.

Они придумывают историю, а потом начинают сами в неё неистово верить.

Фанаты собственной лжи. Уникумы своего рода.

Итак. Чуть-чуть окунёмся в бассейн с фактами.

В октябре 1492 года некто по имени Христофор заблудился и открыл Америку.

С этого времени прошло более 500 лет.

А ещё в далёком 10 веке норвежский изгнанник причалил к берегам Гренландии и организовал там себе зимовку года на три. И уже потом он начал агитировать позимовать вместе с ним других норвежцев и исландцев. Дании там рядом не было.

Это уже потом, в 15 веке, когда Дании подарили Норвегию, не поставив в известность самих норвежцев, Гренландия автоматически стала датской, но датчане об этом тоже не узнали и на острове жили выходцы из Канады. Когда интерес к Гренландии возник и о ней вспомнили, а это уже был 17 век, датчане отправили туда корабли и заявили свои права на неё. Норвежцы пытались перечить, но очень тихо и недолго. И в этом история может повториться, Дания тоже будет протестовать, только тихо и недолго.

И при чём тут Трамп?

А у Трампа своя история. И с датами он обращается своеобразно своей американской логике, мешая их между собой, как карточную колоду, меняя цифры местами, короче, по курсу доллара, который устанавливается США в произвольном формате.

Трамп запомнил про датчан и сказал, что наличие лодок датского порта приписки 500 лет назад у берегов Гренландии ничего не значит, потому что вполне возможно, что чуть раньше там находился флот США.

И вот тут народ начал в своей голове пытаться просчитать временные рамки и соответствие их истинной истории.

  • 4 июля 1776 год. 250 лет празднуется в этом году. С этим Трамп будет спорить?
  • Испанец Колумб открыл Америку.
  • Норвежец Эрик Рыжий стал чуть ли не первым жителем Гренландии.

Но это всё ерунда.

Ещё раньше всё это проделали американцы. Нет, не индейцы, а настоящие демократические американцы, которые передали факел демократизма через поколения прямо в руки Трампу.

А параллельно кое-кто выкапывал моря.

Кто-то перекушал грибов?

 

ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ

наверх