На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 218 подписчиков

Свежие комментарии

Пироги

Пироги

рецепты


Фото к рецепту: Пирог "Праздничный" с мясом и картофелем

Рецепт вкусного пирога с мясом и картошкой. Тонкое и хрустящее тесто без дрожжей отлично гармонирует с начинкой и сохраняет весь сок внутри. Начинка из мяса, лука и картофеля выкладывается слоями - верхний слой пропитывает нижний, придавая пирогу особый вкус. Такой пирог можно приготовить к празднику - выглядит достойно и съедается до последнего кусочка.

мука, яйца, вода, маргарин, масло сливочное, мясо, картофель, лук репчатый, соль, перец чёрный молотый, куркума, масло растительное, бульон, вода
Фото к рецепту: Венгерский пирог "Жербо"

Много орехов, абрикосы и шоколад – это неповторимый вкус венгерского пирога "Жербо". Для теста используются одновременно и дрожжи, и разрыхлитель. Я делала тесто на маргарине, торт-пирог получился красивого золотистого цвета, воздушный и очень вкусный.

мука, маргарин, сахар, дрожжи сухие, молоко, яйца, разрыхлитель, соль, джем абрикосовый, орех грецкий, курага, изюм, белок, шоколад, сливки
Фото к рецепту: Пирог из лаваша "А-ля пицца"

Быстрое в приготовлении, вкусное и сытное блюдо из лаваша с ветчиной, овощами и сыром. Начинка для пирога "а-ля пицца" будет особенно вкусной и сочной, если добавить кетчуп и майонез.

лаваш, ветчина, помидоры, огурцы маринованные, лук репчатый, сыр твёрдый, майонез, кетчуп, зелень петрушки
Фото к рецепту: Слоеный рулет с ветчиной, сыром и маринованными огурцами

Очень вкусный и сытный слоеный пирог-рулет с оригинальной начинкой из ветчины, сыра, помидоров и маринованных огурцов, с горчицей Махеевъ "Русская", придется по вкусу всем любителям несладкой выпечки из слоеного теста.

тесто слоеное, ветчина, сыр твёрдый, огурцы маринованные, помидоры, горчица, яйца, кунжут
Фото к рецепту: Манник "Апельсиновый" (постный)

Это очень вкусный манник. Более того, я такого вкусного манника никогда еще не ела. Нежный, ароматный. Если учесть, что выпечка еще и постная, это просто чудо! Дарю его вам.

крупа манная, сок апельсиновый, мука, сахар, масло растительное, цедра апельсиновая, сода, масло растительное, мука, сухари панировочные
Фото к рецепту: Пирог с мясом

Если вам нравится сытная домашняя выпечка, предлагаем побаловать своих домочадцев вкусным пирогом с мясом. Для мясного пирога готовится тесто на маргарине и молоке, начинка - из свинины, с картофелем, луком и свежей зеленью.

маргарин, молоко, сода, соль, мука пшеничная, яйца, свинина, картофель, лук репчатый, соль, зелень укропа, перец молотый
Фото к рецепту: Фальшивая баница из лаваша

Если вы любите ачму, баницу и такого рода пироги, то этот рецепт точно для вас. Готовится за считанные минуты, а результат вас сильно удивит своим вкусом. Я готовила много вариантов ленивой баницы и ачмы, но этот рецепт стал моим фаворитом.

творог, лаваш, яйца, сметана, масло сливочное, соль, перец чёрный молотый
Фото к рецепту: Тертый постный пирог

Быстрый и вкусный тертый пирог. Этот рецепт постного пирога очень выручит Вас в пост.

мука, разрыхлитель, сахар, маргарин, ваниль, варенье
Фото к рецепту: Королевская ватрушка

Королевская ватрушка - это очень вкусный пирог с творожной начинкой. Нежное творожное суфле и песочное тесто - отличное сочетание. Рецепт королевской ватрушки прост, готовится она быстро.

мука, масло сливочное, маргарин, сахар, соль, сода, творог, яйца, сахар, ванилин
Фото к рецепту: Пирог из овсянки (без муки и сахара)

Ароматный пирог из овсянки и творога (без муки и сахара). Такой пирог хорошо готовить, когда овсянка надоела, а на завтрак хочется что-то полезное. В нем очень много сухофруктов, а по вкусу напоминает энергетические батончики.

хлопья овсяные, творог, яйца, кефир, чернослив, изюм, курага, сода, уксус
Фото к рецепту: Осетинские пироги

Во вкуснейших пирогах, которые подают вторым блюдом, осетины знают толк. Предлагаем рецепт осетинских пирогов с овечьей брынзой и сыром, пропитанных сливочным маслом.

мука, кефир, дрожжи, желток, брынза, сыр твёрдый, масло сливочное, масло сливочное, масло растительное, сахар, соль
Фото к рецепту: Заливной пирог с мясом и грибами

Всегда выручает такой заливной пирог на кефире, если долго заниматься выпечкой нет желания или времени. Готовится пирог с мясом и грибами.

кефир, яйца, мука, сода, соль, сахар, шампиньоны, свинина отварная, говядина отварная, лук репчатый, соль, масло растительное
Фото к рецепту: Картофельно-мясной пирог из слоеного теста

Если в вашей семье любят пироги, обязательно приготовьте этот пирог с мясом. За счёт добавления в начинку лука и картофеля пирог получается сочным и сытным. А готовится пирог из слоеного теста очень просто. Готовим?..

тесто слоеное, фарш мясной, картофель, лук репчатый, чеснок, яйца, желток, семя кунжута, соль, перец чёрный молотый
Фото к рецепту: Лоранский пирог с шампиньонами и ветчиной

Лоранский пирог (киш-лорен) - французский открытый несладкий пирог с начинкой и заливкой из сливок (или сметаны), яиц и сыра. Основа пирога готовится из песочного теста.

мука, масло сливочное, яйца, соль, ветчина, шампиньоны, помидоры, соль, перец чёрный молотый, масло растительное, сметана, яйца, сыр твёрдый
Фото к рецепту: Постный пирог с кофе и черносливом

Случается так, что семейные праздники выпадают на время Поста, или просто хочется побаловать себя вкусненьким. Предлагаю Вам очень простой и изумительно вкусный постный пирог, который очень прост в приготовлении.

кофе, мёд, чернослив, мука, сахар, корица молотая, имбирь молотый, сода, соль
Фото к рецепту: Лавашный мясной пирог

Летом такие пироги очень удобно и выгодно готовить. Не возимся с тестом, готовим быстро, получается вкусно. Потом можно с собой куда-нибудь взять или дома с удовольствием перекусить.

лаваш, мясо, морковь, лук репчатый, зелень петрушки, кефир, яйца, сыр твёрдый, масло сливочное, соль, перец чёрный молотый, травы сухие итальянские
Фото к рецепту: Рождественская мандариновая шарлотка

Здесь орехи, шоколад, мандарины – настоящий рождественский пирог. Готовится мандариновая шарлотка очень быстро и легко.

масло сливочное, сахар, яйца, сахар ванильный, сметана, мука, разрыхлитель, мандарин, шоколад черный, орех грецкий
Фото к рецепту: Сливово-яблочный пирог с перцем

Рецепт сливово-яблочного пирога с красным острым перцем. Возможно, такого сочетания Вы ещё не встречали. Тогда обязательно попробуйте этот пирог. Если добавить 2-3 щепотки красного перца в сливово-яблочный пирог, остроты нет. В данном рецепте перец используется не для жгучести, а как пряность для необычного вкуса и аромата.

яблоко, слива, мука, маргарин, масло сливочное, сахар, яйца, молоко, разрыхлитель, перец красный, соль, ванилин, корица, кардамон, пудра сахарная
Фото к рецепту: Самый вкусный ананасовый пирог

Это знаменитый американский Pineapple upside-down cake. Существует различное множество рецептов этого пирога, я предлагаю вам простой его вариант, причем самый вкусный!

масло сливочное, сахар коричневый, ананас консервированный, вишня в сиропе, мука, сахар, сок ананасовый, масло сливочное, разрыхлитель, соль, молоко, яйца
Фото к рецепту: Быстрый пирог с капустой

Приготовить быстро пирог с капустой можно по этому рецепту без дрожжей и, поверьте, это будет очень вкусно! Приготовление дрожжевого теста требует времени и умения, а пирог без дрожжей сможет приготовить даже начинающий кулинар.

яйца, кефир, мука, сода, соль, капуста, лук, масло растительное, соль, перец, яйца, яйца, майонез, сыр
Фото к рецепту: Быстрый пирог с крошкой "Штрейзель"

Сладкая сдобная выпечка к чаю порадует вас и ваших гостей. Этот пирог получается невероятно пышным, вкусным, а главное - готовится легко и быстро. Если вам нужна выпечка на скорую руку, воспользуйтесь этим рецептом!

молоко кислое, кефир, сахар, яйца, мука, сода, масло сливочное, ванилин, масло сливочное, сахар, мука, какао
Фото к рецепту: Быстрый хлебный пирог с курицей

Очень быстрый пирог с курицей без хлопот! Хрустящий сверху, мягкий внутри. Вкусный и сытный. Подходит для быстрого завтрака или ужина. Начинку можно делать любую. Хорош как в горячем, так и в холодном виде.

батон, багет Французский, сметана, сыр твёрдый, яйцо куриное, мука пшеничная, соль, специи, куриное филе, лук репчатый, перец болгарский, соль, специи, масло растительное
Фото к рецепту: Пирог открытый с повидлом

Рецепт пирога открытого с повидлом, из дрожжевого безопарного теста.

мука, маргарин, сахар, соль, дрожжи, дрожжи сухие, яйца, молоко, вода, повидло
Фото к рецепту: Пирог "Искушение в раю"

Тем, кто неравнодушен к выпечке с творогом, советую это «Искушение в раю» - замечательный пирог с творогом. Рецепт почерпнула на страницах Интернета.

масло сливочное, сахар, какао-порошок, мука, разрыхлитель, творог, творожная масса, сахар, яйца, крахмал, ваниль, персик
Фото к рецепту: Очень яблочный пирог

Яблочный пирог с орехами и изюмом получается нежным, не совсем обычным, по вкусу похожим на суфле. "Очень яблочный" - благодаря большому количеству яблок, пирог очень сочный и ароматный.

яблоко, яйца, мука, сахар, орех грецкий, изюм, разрыхлитель, соль, масло растительное, пудра сахарная
Фото к рецепту: Быстрый пирог "Изумленыш"

Простые продукты, потрясающе быстрое приготовление и необычный, изумительный вкус!

яйца, мука, молоко, сахар, сода, апельсин, молоко сгущенное
Фото к рецепту: Рыбный пирог

Вы слышали про «жидкий» рыбный пирог? Этот рыбный пирог очень прост в приготовлении.

сметана, майонез, яйца, мука, сода, горбуша, яйца, лук зелёный
Фото к рецепту: Кофейный пирог на кефире

Кофейный пирог на кефире, со сметанным кремом, получается очень вкусным. Он достаточно прост в приготовлении. Попробуйте приготовить пирог, и вы не пожалеете.

кефир, яйцо куриное, масло сливочное, сахар, мука, сметана, пудра сахарная, кофе, сода, масло растительное, шоколад
Фото к рецепту: Тосканский пирог с виноградом

Традиционный вишневый клафути французы готовят обязательно с косточками, насыщающими особым ароматом и терпкостью. Есть подобный кулинарный ритуал и у итальянцев в Тоскане. После сбора урожая пекут скьяччату - тосканский пирог с виноградом винных сортов. В нем - дрожжевая основа, пряности, удивительный мускатный привкус и... косточки.

мука, дрожжи, вода, масло оливковое, соль, сахар, виноград, анис, розмарин
Фото к рецепту: Шоколадный пирог с хурмой

Если вам нравятся шоколадные десерты типа брауни, фондана и т.п., уверена, что вам придется по вкусу и этот шоколадный пирог с хурмой. Мякоть хурмы добавляет пирогу влажности, тягучести и удачно сочетается со вкусом шоколада.

хурма, масло сливочное, яйца, мука, сахар, пудра сахарная, какао-порошок, разрыхлитель, соль
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх