ГРИГОРИЙ ЛЕВИН
Здравствуйте, мои дорогие читатели. Немцы так лажают, что без чая с пряниками здесь не разобраться.

Деиндустриализация Германии, о которой вот уже три последних года я без устали рассказываю, начинает признаваться и на западе. А то мне один германец каждый раз доказывал, что у них там всё не так, как я здесь думаю.
Оказывается всё так и даже хуже!Прозрел Блумберг, который ссылается на данные исследовательской группы AG Energiebilanzen: “Энергопотребление ФРГ падает до исторического минимума на фоне деиндустриализации”.
О, как! Два в одном флаконе: и деиндустриализация присутствует, и энергопотреблению пришёл Кирдык. А то всё доказывали, что им газа надо меньше, потому что у них возобновляемые источники электроэнергии работают очень хорошо. Брехняяяяяя! Выработка электроэнергии от ветра в этом году сократилась, а потребление газа выросло. Вот такая неудобная правда вскрывается в отчётах.
В 2025 году потребление электроэнергии в Германии будет самым низким с момента воссоединения.
Экономика Германии в очередной раз сокращается. Промышленное производство по прогнозам Германского промышленного союза (BDI) снова свалится на очередные 2%. Это продолжается уже четвёртый год подряд. Неееет, это не рецессия, это очередной Кирдык!
Про сворачивание автомобильной, химической и практически всех энергоёмких производств мы уже говорим годами. Ситуация там аховая.
Самым ярким фактором оценки падения экономики является разорение фирм малого и среднего бизнеса, что составляет основу экономики ФРГ. В 2025 году цифра банкротств может достичь 24 тысяч компаний.
Число работающих на этих предприятиях, которые будут вынуждены пойти на биржу труда может приблизиться к 285 тысячам. Экономика потеряет десятки млрд евро. ОБъём долгов для кредиторов измеряется в 57 млрд евро.Мерц обещал, что исправит ситуацию в стране и “жирные” времена скоро вернутся. Он видимо рассчитывал на быструю победу над Россией. Получил отлуп и шикарную дулю в нюх. В результате с экономикой Германии, по прогнозам экономиста ING Карстена Бжески, в ближайшие 15 лет всё будет очень и очень плохо!
Я бы выделил 6 основных причин банкротств малого и среднего бизнеса:
■ катастрофически резко поднялись расходы на сырьё, зарплаты, электроэнергию, восстановление нарушенной повсеместно логистики и налоги. Пережить такое разом могут далеко не все
■ кредитные организации стали критично рассматривать заёмщиков на предмет возможности отдать долг. Некоторые проверку не проходят. Это самые явные претенденты на разорение, т.к. собственные накопления стремятся к нулю!
■ спрос на продукцию немецкого производства внутри страны снизился три года назад и совершенно не собирается расти. Более того, тенденция к накоплениям на чёрный день у немцев возрастает с каждым годом, и тратить деньги, как в прошлые годы, они не рискнут. Чёрный день, теперь каждый второй, а дальше будет каждый первый…
■ бюрократические препоны не дают развиваться бизнесу, а точнее они его просто грабят и гробят. Ни о какой перестройке госаппарата никогда речь не шла. Так что немцам и здесь не на что рассчитывать.
■ экспорт падает. Крупные компании теряют рынки, т.к. становятся неконкурентоспособными из-за растущих цен на сырьё и энергоресурсы. С ними вместе с рынка вылетают сотни и тысячи смежников, которые кормились за счёт их экспорта. Дальше ситуация будет только хуже.
■ ну и последняя вишенка на прянике - пошлины Трампа! Вот это воистину шикардос. Так нагадить в карман бюргерам не мог ни один враг. Он вытаскивает из кошельков немцев всю имеющуюся жировую прослойку. Теперь немцы не только нищие, но и худыыыыыые прехудые.
Факторов экономической нестабильности ещё больше. Ухудшение жизни людей уже наблюдается в статистике. Инвестиции не идут. А даже те, которые приходят рискуют получить эффект Трампа первой его каденции, когда он спровоцировал выдачу кучи денег из казны для поддержания производителей, а в результате все эти деньги ушли в Китай, т.к. местные дельцы решили, что в Поднебесной производство дешевле и прибыльней. Американцы как покупали китайские товары, так и продолжили это делать.
То же самое грозит и немцам. Инвестиции, которые будут приходить в промышленность будут перенаправляться в регионы с более привлекательными ценами на сырьё и энергоресурсы. А ФРГ будет нищать и разваливаться. Локомотив Европы уже встал на прикол, сейчас его готовят положить на жертвенный камень американского благополучия.
Так и будет. Туда и дорога…
Когда ещё существовал СССР, на западе всё время придумывали, как нас разорить. Сидели полгода кумекали. Наконец - эврика! Бегут к начальству, рассказывают. Те довольные бегут к начальству повыше и т.д. до самого верха. Утверждают план и смотрят, как его внедрять в СССР. Вдруг выясняется, что его уже давно внедрили сами Советы, и ничегошеньки делать не надо.
Сегодня подобное происходит с Германией. Кирдык только придумает что надо сделать, чтобы бюргеры загнулись, а они это уже внедрили и с удовольствием пожинают плоды развала собственного могущества. Короче Кирдык расстроился и отказался от ПМЖ в Германии. Туда теперь направляется Кирдыкляускас из Литвы. Он должен лучше справляться с задачей невмешательства в дела бюргеров. Они сами всё разорят и кирдыкнутся самостоятельно.
А вместе с ними придёт конец и “евросадочку”. Вот там Кирдык разгуляется по полной. Там ему отдыхать не придётся…
Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы.
Свежие комментарии