На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Довыбирались,мать их ети!!! Безмозглые бараны.....ФРГ и Финляндия -...
  • Иван Агеев
    Всё-то ты, Саня, знаешь! 😀Военные заводы СШ...
  • Juri
    чухонцы раздухарились,калеви поэг восстал из былины,ему море по колено.бойтесь русские свиньи гнева чухонского богаты...Гусары - Молчать!...

Пенсионерка в Петербурге умерла от ожогов после замены водосчетчика

В Санкт-Петербурге погибла пенсионерка, которая получила ожог более 90% тела после замены счетчика на воду.

Мало того что фирмы, которые сделали ставку на бизнес по установке и поверке счетчиков, постоянно надоедают нам звонками. Мало того что они пускаются во все тяжкие, только бы заставить нас воспользоваться их услугами, даже если они нам не нужны. Счетчики уже установили порядка 80% россиян, а поверки проходят далеко не каждый год – вот они и стараются не остаться без работы. Да еще и набирают в мастера тех еще умельцев. Нередки случаи, когда только что замененный счетчик благополучно сваливался с трубы уже через пару месяцев. Замена, естественно, стоит новых денег.

Но в Петербурге произошел и вовсе скандальный случай, приведший к трагедии. После установки счетчика на следующий день прорвало стояк, и хозяйка квартиры получила сильнейшие ожоги. Женщине было 62 года, видимо, она растерялась и не смогла спастись от потока хлынувшей из трубы горячей воды. Когда спасатели открыли ее квартиру, она была уже мертвой – ожог 90% тела. Даже если бы помощь пришла раньше, спасти ее было уже нельзя.

Сантехника задержали. Но женщину-то не вернешь.

Стоит ли такой бизнес человеческой жизни?

* * *

Материал вышел в издании «Собеседник» №04-2018 под заголовком «Сантехник включил смертельный счетчик».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх