На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    До какой степени тупые пендосы! А на кого еще наводить ракеты если не на логово сатаны!? Черти типа Макрона и ли Ш...Требования США к ...
  • Алексей
    Я раньше думал, что Вассерман по незнанию рассказывает в рекламе про "энергоэффективные" обогреватели, но оказалось о...Очередные сказочн...
  • сергей тараненко
    Это же Путинские мультики....зачем они воздух портят😂😂😂Требования США к ...

Вместе и навсегда. Как стирать любимые джинсы так, чтобы никогда с ними не расставаться

Большинство людей просто загружают джинсы в стиральную машину вместе с другой грязной одеждой, а затем жалуются на то, что модель села, а цвет потускнел.
Джинсы - одежда из разряда "must have" в любом гардеробе. У каждого есть та самая идеальная модель, носить которую хочется не снимая - но иногда все же приходится это делать. Для стирки.

Большинство людей стирают джинсы неправильно. Вот их самые распространенные ошибки:

1. СТИРКА ЛИЦЕВОЙ СТОРОНОЙ

Неважно, какой режим стирки вы ставите, джинсы в любом случае необходимо вывернуть наизнанку и застегнуть все замки. В стиральной машине предметы одежды трутся друг об друга, в результате чего цвет вымывается.

2. СЛИШКОМ СИЛЬНАЯ ЗАГРУЗКА МАШИНКИ

Чем больше одежды в барабане стиральной машинке, тем сильнее повреждается ткань. Застежки-молнии могут зацепиться за другую одежду, швы - разойтись. Одежда должна свободно циркулировать в барабане, а не превращаться после стирки в тугой запутанный узел.

3. НЕПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР РЕЖИМА СТИРКИ

Для стирки джинсов важно выбрать как можно более щадящий режим. Самый безопасный - "ручная стирка", но если загрязнения не сильные, можно стирать в любом мягком цикле и в холодной воде.

4. НЕИСПОЛЬЗОВАНИЕ СРЕДСТВ ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ ЦВЕТА

Существуют специальные моющие средства для сохранения ярких и темных цветов одежды. В их составе есть ингридиенты, которые дезактивируют хлор, из-за которого выцветает одежда.

5. СЛИШКОМ ИНТЕНСИВНАЯ СУШКА

Если вы пользуетесь сушильной машиной, не стоит оставлять в ней джинсы слишком надолго. Лучше вынуть их слегка влажными, разгладить и дать досохнуть обычным образом. Так ткань сохраняется лучше.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх