На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Пантюхин
    Запад всегда и во всем нам РУСИ РОССИИ противостоял! Сейчас , то , что творится тому подтверждение! Взять даже ГУННОВ...Как выдумывали "м...
  • Александр Симаков
    Про бороду я написал просто в качестве примера, могут быть и другие причины для "недовольства"?  😀"Исломиддина заде...
  • lenivka
    Я пенсионерка.Но голодающей меня может назвать только муж,когда я пытаюсь позариться на его большой кусок жаренного н...По поводу мигрант...

Подушки из старого свитера своими руками

Sobesednik.ru узнал, как сделать прекрасный подарок в виде подушки из старых шерстяных вещей.

Устраивая генеральную уборку, в ящиках и сундуках мы находим вещи, которые когда-то были очень дороги. И за годы таких вещей скапливается целый секонд-хенд!

Сегодня мы достанем старый свитер и наденем его... нет, не на себя, а на подушки. Такую вещь можно подарить подружке, маме или бабушке.

Первыми переделками из свитеров занялись скандинавские дизайнеры. Они также используют для этого палантины и шарфы.

Шаг 1.

Открываем шкаф – та-а-ак! Недовязанный свитер. А вот этот симпатичный, но вышел из моды, другой бы я увезла на дачу для прохладных дней.

Шаг2.

Берем диванные подушки. Когда они продаются в комплекте с мебелью, они, как правило, скучны, а сейчас заиграют по-новому. Надеваем свитер, заправляем ворот и сзади завязываем рукава.

Шаг 3.

Лучше все возможные отверстия «наживулить» на нитку.

А. Отрежьте рукава и горловину, оставив для изделия основное полотно (не распарывайте по боковым швам). Зашейте отверстия и вставьте молнию.

Б. Можно один из боковых швов посадить на пуговицы, пристрочив планку для петель и выполнив петли путем обвязывания разрезов. Или сделать как на фото.

В. Несколько разно-цветных свитеров разрежьте на одинаковые квадраты или прямоугольники и сшейте лоскутную подушку. В модном стиле печворк.

Г. Если свитер имеет красивый рисунок – великолепно! А если – гладкий? Придумайте какие-нибудь украшения. Например, из рукавов сделайте такие розочки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх