На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Фирстова (Таран)
    Согласна с автором статьиО националистах, ...
  • Вад Кук
    Когда же они поймут что времена Бориски алкаша стего Боже храни Америку прошли и не зря они очкуют прошло их времяТребования США к ...
  • валерия
    Рядовой офицер, прожил с инвалидностью  72года, а до сих пор не знает, что у инвалидности не степени , а группы.  Цип...Странные события ...

Российские биатлонистки требуют от Родченкова 30 млн долларов за клевету

Российские биатлонистки требуют от Родченкова 30 млн долларов за клевету

Российские биатлонистки Ольга Зайцева, Яна Романова и Ольга Вилухина требуют от экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова по 10 миллионов долларов каждая за клевету. Икс спортсменки, уже завершившие карьеру, подадут иск о клевете в суд Нью-Йорка. Поддерживает биатлонисток известный бизнесмен Михаил Прохоров, который с 2008 по 2014 возглавлял Союз биатлонистов России.

Напомним, лидеры нашей сборной Зайцева, Романова и Вилухина были обвинены в подмене допинг-проб в Сочи-2014. Представлять их интересы в суде будет адвокат Скотт Балбер, который ранее защищавший нынешнего президента США Дональда Трампа в деле против комика Билла Мара.

«Никто из моих спортсменок не сдавал положительные тесты. Точка. В этом деле столько заведомо ложных заявлений, что оно развалится как карточный домик. Сравните показания Родченкова для суда и то, что он говорит публично», - заявил Скот Балбер.

Напомним, уже несколько лет Родченков скрывается в США и Канаде. В России против него возбуждено несколько уголовных дел. Он, в частности, обвиняется в совершении двух эпизодов в соответствии с ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх