На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Россиянин
    Алексанр, конечно внутрь черепа не заглянешь. Но этот контингент обязательно себя проявит. Потому что, нутро  гнилое....Университет отчис...
  • Россиянин
    НА РАБОТУ НЕ БРАТЬ!!! НИКОМУ. Ну разве что мыть туалеты на вокзалах. Народу много, **** тоже много. Так что убирать н...Университет отчис...
  • Игорь Петров
    Два тезиса Алекса...

Нависла реальная угроза? Америка завершила подготовку к ракетному удару. Быть или не быть?

В данный момент Генеральный Штаб МО России внимательно следит за ситуацией, которая с каждым моментом обостряется. США завершили группировку своих сил и уже полностью готовы нанести ракетный удар по Дамаску. Решится ли Америка на этот шаг?

Как сообщает российское военное ведомство, у американской стороны уже все готово для совершения этой страшной ошибки.

Наша разведка передала следующие данные:

На территории Арабской Сирийской Республики в окрестностях Эт-Танфа располагается американский лагерь, в котором специалисты из США обучают специально сформированные отряды боевиков (террористов). Этот лагерь замаскирован под приют для беженцев, но в то же время туда не пускают гуманитарные конвои, предназначенные для этих самых беженцев. Почему? Потому что беженцев там нет. А есть только боевики.

Боевики, которые должны будут осуществить страшную провокацию, которая не вписывается не в какие рамки. Эти обученные Америкой террористы должны применить в Сирии химическое оружие, которое запрещено на международном уровне. Соответственно, после этого США обвинят в этом правительство Сирии. История уже помнит подобное.

Основная цель этого "мероприятия" - повод для нанесения ракетного удара по правительственным войскам, которые базируются в Дамаске. США будут выглядеть возмущенными "миротворцами", которые не смогли промолчать и решили помочь бедным сирийцам.

Помимо всего прочего, в том же районе около Эт-Танфа происходит масштабное группирование сил западной коалиции. Активно стягивается бронетехника и авиация Англии, которая отвлекает от этого мировое внимание тем, что обвиняет Россию в каком-то нелепом отравлении Скрипаля.

Район Восточной Гуты похож больше на какой-то западный муравейник, чем на территорию Сирии. Сирийцев там меньше, чем представителей Британии, США, Франции... Не простых представителей, а сотрудников подразделений специального назначения, которые всячески пытаются скрыть свое присутствие.

Пытаются скрыть. Но российская разведка их вычислила. Что они там делают? Кто их звал? Никто. Очевидно, что эти западные ребята занимаются отнюдь не содействием правительственной армии Сирии. Диверсии и обучение боевиков - вот их основная задача.

Но самое главное - группировка военно-морского флота США в нескольких районах одновременно: в Персидском заливе, в Красном и Средиземном морях. Эти три позиции заняли американские корабли, на вооружении которых имеются крылатые ракеты. Для чего они там? Очевидно - для нанесения удара по Сирии.

Россия конечно в курсе всего этого. Сам начальник Генерального Штаба Валерий Герасимов предупредил США, что все их действия отслеживаются российской стороной.

Но остановит ли это предупреждение это безумие? Если удар будет осуществлен, сможет ли Россия перехватить все ракеты? Министерство Обороны утверждает что смогут. Но есть ли стопроцентная гарантия?

В данный момент Америку от этого шага удерживает лишь одно - угроза ответного удара со стороны России. Ведь этот удар последует незамедлительно, и в этом вопросе уже есть стопроцентная гарантия.

Обмен ракетными ударами - явное начало мировой войны. Готова ли к такому Америка? Никто не знает.

Россия предупредила США, что на территории Сирии, а в частности в кварталах Дамаска присутствуют российские военнослужащие и дипломатические работники. Это значит, что любая угроза со стороны Америки будет рассматриваться как угроза безопасности российских граждан. США это понимают.

А что если им придет в голову выбрать для удара те квадраты, в которых россиян нет? Ударить исключительно по сирийцам? Тем самым не оставить России шанса на обоснованный ответный удар. Хотя обоснование ответа и в таком случае есть - Россию официально попросило о помощи правительство Сирии. Но США это открыто игнорируют.

В общем, ситуация очень напряженная и непредсказуемая. Мир в прямом смысле слова находится на грани.

США ищут любой повод для развязки кровопролития, Россия прилагает все силы чтобы это предотвратить.

Пока Россия в состоянии ответить, смелости у Запада не хватает. Но как только подвернется удачный момент - американцы не заставят долго ждать. Но подвернется ли такой момент?

via

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх