На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Ты не проф. Преображенский, чтобы советовать мне что-либо не читать. Тем не менее, я не смотрю и не читаю латышских С..."Где этот русский...
  • Аркадий Шацкий
    Планы это одно, а по факту абсолютно ничего. Кто и где о репатриации слышал? Очередная волна мигрантов только набежит...Путин возвращает ...
  • radiofree RF
    А мигрантов по прежнему будет принимать?Путин возвращает ...

Человек-дело тонкое.

Фото Мохаммеда Али и Майкла Джей Фокса.

Более 20 лет назад попалась мне на глаза интересная книга. Это было смутное для нашей страны время. Оживали мистические,религиозные окультные верования, сплачивая под свои знамёна единомышленников. Я была стойким атеистом, в группе не состояла. Но книгу читала именно в одной из них. Была она толстая, страниц на 300 со ср.размером шрифта, новая, недавно из типографии. Я из лени нашла самую маленькую главу о борьбе с глистами в организме человека. На полном серьёзе предлагалось мысленно представить их путь от желудка на свободу из нашего организма. Действием мысли проводим глистов по этому пути. И всё: человек здоров.

Уже в 2000-х годах читаю подобное в художественной книге "Шаман". Полуживого человека знахарь лечит своим полем и силой мысли.Вылечивает.

На днях смотрела телепередачу на канале "Спас" о семье Макарских,семье актёра Антона Макарского. В ней случилось волшебство: после усиленных молитв в течение нескольких лет в семье, наконец, родились двое детишек, мальчик и девочка.

Жизнь и работа публичных,да ещё творческих людей, хлопотное дело, сопряжённое с ненормированным рабочим графиком, переездами, стрессами, да ещё, артистам свойствпена подвижная психика.

А молитвы требуют сосредоточения, самопогружения, покоя. Сами Храмы имеют положит. энергетику - намоленные места. Всё вместе и совершило это чудо рождения детей. Организм самоорганизовался и настроился на эту святую миссию семьи -рождения детей.

В нашем возрасте к врачам не набегаешься, по Храмам не наездишься при заболеваниях. А организм-то надо защищать. И не только от возрастных изменений, но и надо отличать, от чего. Такие простые проявления нездоровья как непроизвольное подёргивание головой, или конечностями, или простой запор, или заторможенное мышление, или нечёткая речь могут быть первым проявлением такого тяжёлого заболевания как болезнь Паркинсона.

Даже трудно представить, что этот ловкий, подвижный парнишка, американско - канадский актёр Майкл Джей Фокс, сыгравший роль Марти в к/ф "Назад в будущее", может заболеть этой болезнью стариков. Но вовремя обратился и вылечился. Со временем стал писателем, продюсером и сценаристом.

Может, всё же на первой стадии можно обойтись без лекарств, одним соблюдением здорового образа жизни, саморегуляцией организма. Может, найдёт он в нашем организме потенциальные резервы? Не приведёт нас к финалу: к болезни Паркинсона?Отрицательный результат этой борьбы у профессионального боксёра Мухаммеда Али.

Оптимистичный настрой-тоже способ продления жизни.

Картина дня

наверх