На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    До какой степени тупые пендосы! А на кого еще наводить ракеты если не на логово сатаны!? Черти типа Макрона и ли Ш...Требования США к ...
  • Алексей
    Я раньше думал, что Вассерман по незнанию рассказывает в рекламе про "энергоэффективные" обогреватели, но оказалось о...Очередные сказочн...
  • сергей тараненко
    Это же Путинские мультики....зачем они воздух портят😂😂😂Требования США к ...

АЛЬЦГЕЙМЕРА ВЫЗЫВАЛИ?

Хотим мы того или нет, но в нашем ЗРЕЛОМ возрасте слово "здоровье" стоит на первом месте. А куда от этого денешься? Возраст-то зрелый (вот только не надо инсинуаций! без приставки "пере-"!) - мы все почти молодые, почти энергичные и почти здоровые! Ну а сама я совсем уже обнаглела - называю себя абсолютно здоровой! Почему? Да потому, что просто не знаю о своих болезнях! Придумала себе такую позитивную формулу: о чем не знаю, того нет! Не спешите кидаться камнями - я не абсолютный нигилист, и понимаю, что не каждому подходит эта формула (есть болезни, с которыми своими руками не справиться и народными средствами не вылечить, а только навредить можно).

Увы, но жизнь изменилась так, что канули в Лету врачи по призванию и врачи "от Бога". Поколение врачей нашего возраста постепенно выживается на пенсию молодыми, энергичными, наглыми и... практически не образованными. Моя подруга преподаёт в медицинском институте много лет, и не перестаёт ПУГАТЬСЯ того, ЧТО к ним поступает и ЧТО они выпускают. Именно так - ЧТО, поскольку поступление и учёба за деньги (коммерческие отделения) - это не учёба (см.картинку).

Было бы смешно, но это, увы, реальность... И нам с вами остаётся одно: спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Значит...

Значит, надо коллективно вспомнить всё, что поможет сохранить остатки здоровья, сократит визиты к "недоучкам от медицины" и сэкономит наши деньги. Не претендую на то, что кто-то прямо сейчас "откроет Америку" или подскажет панацею от всех болезней. Хотя лично для меня такая панацея есть - оптимизм и умение находит что-то позитивное даже в гадостях. (Уже прямо-таки слышу недоброе шушуканье: "Кто про что, а эта...". Да погодите вы! Дочитайте! Я начну с другого!)

Старожилы помнят, как я лет 5 назад решила худеть и сама себе "сочиняла" диету, повыдергивав из самых (по тому времени) модных диет то, что мне нравилрсь. В ход пошли и Дюкан, и раздельное питание и т.д. Не знала, что получится, но твердо знала, что голодовки и лишение вкусненького - это не для меня. Что в итоге? Сочинила и получила минус 26 кг! Заодно забыла про отечность ног, головные боли, холестирин...
Мои дорогие! Раньше говорила и повторяю теперь: введите в свой рацион питания ОВСЯНЫЕ ОТРУБИ! Пеките из них печенюшки, добавляйте в супчик (вкус и запах не испортят - только гуще станет), добавляйте в котлетки вместо хлеба (муж не догадается). И получится у вас очень ПОЗИТИВНОЕ И ПОЛЕЗНОЕ питание! (Кого заинтересуют рецептики - спрашивайте!)

Идём дальше. (Да киньте Вы уже этот камень! Самое время!). Что нам рекомендуют врачи от склероза? Кучу химических таблеток (вместо которых ещё и фальсификат можно купить!). А ещё рекомендуют стихи учить или телефонные номера запоминать. Я для этой тренировки использую... моего заморского "жениха" - вспоминаю английский. Сами понимаете - мне этот английский на даче в деревне на фиг не нужен! Но какая тренировка для мозга! В магазин без шпаргалки стала ходить! Может, и вам так попробовать? И в гробу мы тогда видели и этого Альцгеймера, и склероз с маразмом! А перед внуками щегольнуть, вставив пару-тройку выражений "на аглицком"! "Респект" и "уважуха" вам гарантированы!

Из народных средств для профилактики простуды очень рекомендую... вареный лимон. Всё очень просто: 15-20 минут варим лимон вместе с кожурой, толкушкой для пюре измельчаем (можно блендером), смешиваем со стаканом мёда - всё! Ешьте на здоровье! Вкусненько и полезненько! Хоть с чаем, хоть просто так. Согласитесь: дешевле лекарств, а пользы больше! И детям подойдёт. Я этот "джем" ем каждый день и абсолютно забыла, как это - простуда?

Так вот, мои дорогие. Начала я этот разговор с целью "выудить" из вас ещё что-то интересненькое и полезное и для нашего драгоценного здоровья, и для наших тощих кошелёчков... Вашему опыту поверю, ну а тому, что можно найти в Интернете - нет!

С уважением и надеждой!
Всегда ваша,
Наташа Лихопек

Картина дня

наверх