На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 218 подписчиков

Свежие комментарии

"Новинки из прошлого" — Изобретения современной цивилизации уже существовали тысячелетия назад (часть 2)

Повсеместное внедрение инновационных технологий не означает забвение изобретений, способных удивить своим функционалом. Много веков назад люди успешно использовали неплохие прототипы батареек и котлы с неплохой мощностью, не имея крупных предприятий и научных центров. Знакомство с «новинками»
...Далее

Почему газотурбинные автомобили не пошли в массовое производство?

Сегодня технический прогресс шагнул так далеко, что кое в чём даже превзошёл самые смелые фантазии недавнего прошлого. На этом фоне поршневые двигатели внутреннего сгорания (ДВС) на автомобилях (а также тракторах и т. п.) выглядят странным анахронизмом. Газотурбинный автомобиль Chrysler  Фото:
...Далее

Что такое сталь?

Ежегодно в мире производится больше полутора миллиардов тонн стали. Все современное строительство, транспорт и промышленное производство в той или иной форме основаны на множестве различных видов сталей. Какие бывают стали, какова история стали и как ее производят, вы узнаете из статьи. Фото:
...Далее

Как современный мир изменил человека за последние 10 лет

Современный мир меняется стремительно. За прошедшие с начала XXI века годы жизнь человека преобразилась в масштабах, в каких она менялась последние 50 лет XX столетия. Необратимые изменения в обществе, политике, технологиях, культуре, медицине подвергли трансформации и самого человека. Глобальная
...Далее

Что такое дигитализация и почему наша жизнь уже не станет прежней?

Наш мир меняется большими темпами: открытия, технологии, гаджеты, инновации, перевороты. Но самое главное явление, которое творится на наших глазах — цифровая революция. Для справки. Дигитализация (от англ. digitalisation) — перевод всех видов информации (текстовой, аудиовизуальной) в цифровую
...Далее

Картина дня

наверх