На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 223 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Дума решила покаяться?Госдума запрещает...
  • Любовь Титова
    Кто их породил, тот и убьет. То же мне, "звезды", надо давно было показать, где место шутам и скоморохамВ России изменило...
  • Иван Агеев
    Кто тебе это сказал? И что они стали производить на "готовых производственных мощностях", какую продукцию? И зачем им...Размен по-русски:...

Что мы увидим раньше: белый флаг над Израилем, нефть по 300$ за баррель или развал империи США?

Здравствуйте, мои дорогие читатели. Хороший чай, да ещё с пряничками… будет самое то, что надо!

Здравствуйте, мои дорогие читатели.

Хороший чай, да ещё с пряничками… будет самое то, что надо!

Иран, натерпевшись от санкций американцев и всех стран запада, сейчас сам готов применять этот инструмент против Израиля. Не получается с сионистами по-хорошему. На призывы не реагируют, угрозы не воспринимают. Значит пора начинать действовать.

Иранский глава МИД призвал к полному нефтяному эмбарго все страны региона. Израиль полностью зависит от импорта нефти. 40 лет Моисей водил евреев по пустыне, чтобы отыскать единственное место на Ближнем Востоке, где нет нефти. Он знал, что остановить их в будущем можно будет только так - посадить на голодный нефтяной паёк!

Если страны Ближнего Востока объединятся против Израиля, то следующим шагом станет нефтяное эмбарго против всех стран, которые его поддерживает. И кто после этих действий выиграет?

Европа крякнет на раз-два. Япония загнётся через месяц!

Американцы взвоют. Нарастить добычу нефти на 1,0 млн баррелей в сутки, которые они импортируют, за короткий срок, им явно не удастся. Значит Байдену снова придётся бегать по миру с ведром и попрошайничать. Ещё не раз пожалеет, что поддержал Израиль, а не остановил.

Показательно, что от встречи с американским Президентом отказались лидеры Иордании, Египта и Палестинской автономии. Это уже очень серьёзная заявка на эскалацию конфликта. Дальнейшие действия этих стран становятся неочевидными!

Нефтяной рынок, при всей его плавности и нежелании поднимать ставки, т.к. Америка может расстроиться, вдруг начали расти, как на дрожжах. Трейдеры на низком старте приготовились к рывку. Аналитики строят догадки развития события и предполагаемую реакцию рынка. Получается, что увидеть нефть по 300 долларов за баррель вполне возможно!

Если это произойдёт, то уже в октябре-ноябре США снова скажет: ”Здравствуй инфляция!” Демократам на выборах уже ничего не будет светить, а вернувшийся Д.Трамп до конца сломает глобалистское лобби в Парламенте страны!

Вот тогда и можно будет говорить о падении долларовой системы, развале НАТО и прочих других прелестях нормальной политики и экономики. Это ещё раз подтверждает тезис о том, что война нынче идёт во всех направлениях сразу. И выигрывает её не всегда лучшее вооружение. Порой гораздо серьёзнее получается поражение экономическое. Нет сырья - нет и победы!

Интересно, кто подсказал Ирану такой простой и действенный ход? Где-то спокойно наблюдает за ходом противостояния на Ближнем Востоке молчаливый гроссмейстер. Думаю, что это не последняя светлая мысль, чтобы остановить конфликт.

Только вот мир уже перестал быть прежним и Израилю вместе с американцами, после перемирия, придётся не просто отступать, а нести тяжёлые репутационные, политические, геополитические и т.д. потери. На Ближнем Востоке отлично понимают, что такое экономический рычаг!

Ответ на вопрос в оглавлении очень прост: “Чтобы мы не увидели в начале, в конце, мы всё равно увидим развал американской империи!”.

Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы!

ИСТОЧНИК информации

Картина дня

наверх