На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий
    Вот, когда отключит, тогда и чирикай. Надоели болтуны!!!Олег Барабанов: Р...
  • Александр Попов
    НАДО обязательно СДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Олег Барабанов: Р...
  • Людмила Фирстова (Таран)
    Геннадий Бережнов, судя по вашему комментарию, вы не из России, потому что не знаете наших законов! Обычный хохлобот!Арест Тимура Иван...

В США ОБВИНИЛИ РОССИЮ В СОЗДАНИИ СМЕРТОНОСНОГО УРАГАНА «ХАРВИ» И «КЛИМАТИЧЕСКОМ ТЕРРОРИЗМЕ»

Конспирологи США пришли к выводу, что разрушительный ураган «Харви», который нанес катастрофический ущерб Техасу, был создан Россией посредством применения климатического оружия, которое якобы было представлено Валентине Матвиенко компанией РОСТЭК. Кроме того, «разоблачители» считают, что сильные дожди в Германии и Франции также были организованы Россией. Американцы назвали это «климатическим терроризмом».

Американские любители теорий заговоров сделали громкое заявление, обвинив Россию в «климатическом терроризме». Конспирологи уверены, что Россия обладает мощным климатическим оружием, с помощью которого был создан и направлен в Техас смертоносный ураган «Харви», который стал самым крупным в Мексиканском заливе после урагана «Катрина» с 2005 года. Ураган пролил на штат 11 триллионов галлонов воды. Такую информацию можно найти на множестве американских сайтов, одним из которых является whatdoesitmean.com.

Существует множество статей и видеозаписей, на которых американцы рассказывают, что «Харви» был создан искусственно и целенаправленно отправлен в Техас. Кроме того, любители заговоров не ограничились только Штатами. Так, они обвинили Россию в создании сильнейших ливней в Берлине и Париже 29 июня и 9 июля соответственно, которые якобы стали результатом тестирования некого «сильнейшего климатического оружия», созданного РОСТЭКом и представленного Валентине Матвиенко.

Кроме того, они обнаружили, что существуют установки для создания дождевых и грозовых облаков, которые способны за считанные минуты создать огромные клубы пара, насыщенные большим количеством воды. Подобные генераторы используют в качестве источника тепла реактор ядерного синтеза и сжигают огромное количество энергии или топлива для создания подобных облаков. Трудно представить, какое количество подобных генераторов понадобилось бы для создания такого смертоносного и разрушительного урагана как «Харви», чтобы он смог сбросить на землю 11 триллионов галлонов воды.

Рассуждения и теории американских конспирологов выглядят нереалистичными и даже абсурдными, однако они отлично вписываются в концепцию демонизации России, которую старательно развивают для создания отрицательного информационного фона. Все это нельзя считать достоверной информацией и необходимо понимать, что подобные заявления являются частью информационной войны Вашингтона против Москвы.

Автор: Мирослава Боровицкая

via

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх