На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это как немцы когда-то писали про росмиян,что их всегда били.Вопрос:"Почему же мы есть"?.Где эти монголо-татары,немец..."ВИКИПЕДИЯ" ПРОТИ...
  • Eduard
    Сдох исдох,туда ему и дорога! Так что люди бывают разные!"ВИКИПЕДИЯ" ПРОТИ...
  • Eduard
    Смешно про Украинский национализм слушать! Не мону представить граднина Франции или Швейцарии обожающими свою страну,..."ВИКИПЕДИЯ" ПРОТИ...

40 эпизодов против 12, или Новое "дело Евгении Васильевой"

Sobesednik.ru выяснил, что сейчас происходит с фигуранткой так называемого дела Минобороны Евгенией Васильевой.

Неделю назад появились сообщения, что следствие по делу бывшей подручной Анатолия Сердюкова завершено.

Сразу же возникает вопрос: а до этого что завершали? Не следствие? Разве Васильева уже не намаялась под домашним арестом в своей элитной квартире?! Не получила приговор?! Не оттрубила целый месяц в колонии?!

Оказывается, нет. То есть да. Все это было. Но следствие сейчас уже другое. Два года назад Васильеву признали виновной только по 12 эпизодам преступной деятельности, а еще 40 эпизодов оставили на сладкое. Так что нас ждет, вероятно, еще не один сезон коррупционного реалити-шоу.

Правда, в Следственном комитете тут же огорчили, заявив, что премьера второго сезона откладывается, поскольку очередное следствие на самом деле не завершено. Вероятно, сценаристы еще не решили, возвращать ли в сериал персонажа Анатолия Сердюкова или тот уже окончательно перешел в другой проект и на другие деньги.

Судя по всему, перешел. Во всяком случае, информации о том, что имя Сердюкова появится хотя бы в титрах нового сезона, нет никакой. Даже намеков. И следствие по-прежнему не задается вопросом, откуда у чиновника взялись деньги на приобретение 200-метровой квартиры (которую он прошлой осенью подарил младшей сестре) рыночной стоимостью 400 млн рублепй.

Напротив, дело Сердюкова не только живет, но и побеждает. Правда, оказалось, шапка горит не столько на воре, сколько на сенаторе. На прошлой неделе Совет Федерации отказался рассматривать и отправил на доработку принятый Госдумой закон о реестре чиновников-коррупционеров, по которому имена проворовавшихся госслужащих и силовиков предлагается вносить в особый черный список. Основание для отказа: закон «затрагивает права и свободы граждан». Намек поняли?

Источник: https://sobesednik.ru/obshchestvo/20170620-40-epizodov-protiv-12-ili-novoe-delo-evgenii-vasilevoy?utm=block-2

Картина дня

наверх