На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Наша страна безжалостно борется с так называемой социально значимой коррупцией, говорит автор, но явно лукавит, так к...Арест Тимура Иван...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Я этим говном пользуюсь только для нформации о музыке."ВИКИПЕДИЯ" ПРОТИ...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Америга давно превратилась в помойку грязный вонючий сортир. От бывалого величия 70х 80х годов не осталось и следа.Санкции работают ...

«ПУСТЬ ЖИВЕТ В ПАЛАТКЕ»: РПЦ ПОПЫТАЛАСЬ ОТНЯТЬ ДОМ У ВЕТЕРАНА.

Основанием для этого стал дурацкий закон о «церковной реституции», так как в здании некогда в былые древнейшие времена проживали попёрдывая монахини. Тянут всё тянут у государства, у народа, у детей и никак не насытятся! Да когда же вы подавитесь уже!?

Суд в Ставрополе отказал РПЦ в требовании отдать ей частный дом, откуда для этого пришлось бы выселить три семьи, в том числе ветерана ВОВ Раису Шимко. По мнению истцов, это было необходимо сделать в рамках закона о церковной реституции, так как в доме ранее жили монахини, а следовательно, его якобы можно считать имуществом религиозного назначения. Прилагается к статье это фото:
original (24) (550x412, 208Kb)
фото: Александр Астафьев

И охи и ахи комментаторов, советы сердобольных «привалит бабушку»,.. каждый умничает своим выпердежом вместо того, чтобы докопаться до истины. А она такова, что домик этот никому не нужен был до его ремонта, а потом аппетит разыгрался, — попы бизнес-план для себя наверно разработали... Не так всё просто в этом домишке. Наворочано-заворочино.
Вот это именно тот самый дом, о котором весь «сыр-бор» идет:
original (17) (480x325, 184Kb)
Первую попытку получить дом, как напоминает TJ, РПЦ предприняла еще в 2006 году, однако тогда по суду здание было передано государству, после чего живущие в люди приватизировали свои квартиры.

Церковь, тем не менее, продолжила попытки получить здание и, по словам внучки ветерана, Тамары Шимко, ее служители посоветовали ветерану «поставить палатку и жить в ней».
КАРИКАТУРА - ПОП - шоб все подохли (640x360, 95Kb)
В дальнейшем местная епархия добилась наложения ареста на землю и расположенное на ней имущество, при этом не предложив альтернативы живущим там семьям. Единственным вариантом стало — переселение ветерана в келью при храме под присмотр инокинь. Ага — самоуничтожение, называется, личности. Может ещё и постриг и последующее отречение имущества в пользу церкви, как это и бывает?
КАРИКАТУРА - ПОП - слава богу (576x600, 139Kb)

Вот пидорасы растриги! Им земля нужна, а не домик. Вот читаем ответсвенное исьмо:

«Для нужд предприятия супруги Шимко и купили одноэтажный барак на Октябрьской. В 93-м, с аукциона Ставропольской товарной биржи, за 110 тысяч рублей. По тогдашнему курсу — около ста долларов США. «Дома вообще-то не было, — говорит Игорь. — Только стены фактически. Я оказался единственным претендентом. Мы потом все, что зарабатывали, в ремонт вкладывали».
Через несколько лет профиль фирмы Шимко сменился: вместо шампуней от вшей — дезинфекция, дезинсекция и дератизация. «Крысы-мыши-тараканы», — рекламирует Тамара Александровна семейное дело. Клиентов, впрочем, искать не надо: на договорах — молочный комбинат, пивзавод и тому подобные. Одна из претензий епархии — «в историческом памятнике ведется запрещенная производственная деятельность». Следов производства корреспондент «Ленты.ру» не обнаружил. Кроме бухгалтерии фирмы, занимающей одну из комнат, — никаких намеков на что-нибудь опасное для территории и самого памятника.
Остальные комнаты теперь жилье семьи Шимко — Фоменко. В середине 90-х дом на Октябрьской стал по всем документам жилым. А с 2012 года — еще и многоквартирным: три квартиры — это уже «много-». Владельцам в предприимчивости не откажешь: новый статус позволил оформить в придачу к бараку на 519 квадратных метров (правда, 160 из них — подвал) еще и почти 50 соток земли — как придомовую
территорию. Хотя даже без земли здесь при желании определенно было и есть за что поспорить.
Вот этот барак, а не на картинке автора»:
original (17) (480x325, 184Kb)

Совсем обнаглели РПЦ!!! Пусть наместник поменяется с жильцами своим жильем, если так необходимо ему и Бог велел жить им скромно, им ведь религия аскетизм предписывает, а не подобно бочкам жиреть салом совесть закрывая и на джипах раскатывать.
Попики хотят узнать время полёта с колокольни на собственном опыте?
Чтобы не врали историки, но потерявших края попов, с колоколен запускали не комиссары! Космодром-колокольня.

http://www.mk.ru/social/2017/03/01/pust-zhivet-v-p...las-otnyat-dom-u-veterana.html
11.03.2017 в 04:57

КАРИКАТУРА - ПОП - ржунимагу!!! (626x680, 83Kb)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх