На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 223 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Агеев
    Кто тебе это сказал? И что они стали производить на "готовых производственных мощностях", какую продукцию? И зачем им...Размен по-русски:...
  • Сергей
    "...что остановить естественную убыль населения может только миграция." Если такая миграция, то она и похоронит Росси...Терпение закончил...
  • brigadier21 Snytsarienko
    Если это правда, то реальную опасность представляют только МиГ-29, т.к. для них ещё можно найти модернизационные комп...Токаев продал аме...

Россия ударила "Калибрами" по Европе. Обнуление украинских газохранилищ – начало новой фазы СВО

Фото: скриншот телеграм-канала "Политика Страны"

Долгое время Европа выпрашивала ответные меры со стороны России в ответ на ее провокации. Наконец, это произошло. Были запущены ракеты по подземным хранилищам газа (ПХГ) Украины, где хранятся стратегические запасы европейского континента.

Россия неоднократно предупреждала Запад о недопустимости провокаций в ее адрес. Уже даже в шутку превратилась пресловутая фраза о "красных линиях". Однако, по всей видимости, союзники Киева решили продолжать усиливать напряженность, увеличивая финансовую поддержку преступного режима Зеленского. Ну что ж, наступило время расплатиться за все эти действия.

Только начало

Следует отметить, что удары по ПХГ — это лишь начало. В настоящее время действия России проводятся аккуратно и без катастрофических последствий. Однако этого хватило, чтобы цены на газ моментально поднялись на 5%. В настоящее время топливо торгуется на европейских биржах по цене в 320 долларов за тысячу кубометров.

Эксперты отмечают, что это еще не предел, тем более что Россия приняла на вооружение системное уничтожение газовой отрасли Украины. По оценкам военных аналитиков, в недавнем налете на одно из украинских ПХГ было запущены сразу 8 ракет "Кинжал".

Фото: mil.ru

Конечно же, официалы Киева сообщили о качественной работе своей системы ПВО. Однако данные с мест, которые независимо подтверждаются, указывают на критические повреждения объекта. В ближайшее время из него не только не получится извлекать газ, но и закачивать его также будет невозможно.

По сути, речь идет о выводе из строя мощного хранилища газа для Европы. Конечно, у ЕС есть и другие подземные хранилища газа, но сравнив по объемам, указанный город является стратегическим резервуаром. И его потеря, даже если временная, может негативно отразиться на всех сферах жизнедеятельности континента.

Не стоило проверять терпение

С увеличением цен на газ возрастут и цены на жизненно важные продукты. В настоящее время в Европе уже нарастает недовольство, а после возникновения конкретных проблем с поставками газа нельзя исключить и более глобальные последствия.

С другой стороны, не мы начали эту битву за инфраструктурные объекты, и у нас не было планов по уничтожению газовой отрасли оппонентов. Просто их диверсии вынудили нас принять ответные меры.

Фото: mil.ru

И следует отметить терпение нашего руководства, которое до последнего времени воздерживалось от подобных действий. Однако, похоже, и этому терпению наступил конец. Их предупреждали, но они по-прежнему занимаются недопустимыми делами.

В последнее время почти ни у кого не осталось иллюзий, что украинские боевики превратились в настоящих головорезов. У них больше нет ограничений в ведении боевых действий, что серьезно отражается на мирных гражданах.

Все носит военный смысл

Обнуление газовой отрасли — это только часть плана, который будет осуществлен на территории Украины. Важно перекрыть им поддержку по всем направлениям и, самое главное, нарушить логистику поставок вооружения.

Также особое внимание уделяется промышленному сектору. Боевики используют заводские цеха для ремонта поврежденной техники и производства беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Здесь требуется еще много работы, чтобы значительно ослабить военный потенциал оппонентов.

Им приходится скрывать производственные установки под землей. Но даже там мы можем достать их ракетами, такими, как "Кинжал", при условии, что у нас будут достоверные данные о местоположении конкретного объекта.

Фото: mil.ru

Если рассмотреть все обстоятельства, можно заметить, что Россия начала постепенное отключение Украины от цивилизационных благ. Это делается с целью препятствовать вражескому командованию в осуществлении ротации, доставке боеприпасов и личного состава.

ВС России продвигаются вперед и предпринимают все возможные меры для облегчения этого процесса. В дополнение к увеличению использования боеприпасов применяются самые современные разработки военных инженеров.

Экономический фактор

Эти инновации позволяют успешно наносить противнику ощутимые и болезненные удары. С горящим ПХГ были продемонстрированы уникальные возможности ракет "Кинжал". Они доказали свою способность пробивать землю и бетон на большую глубину. Главное сейчас для наших ВКС — найти и обозначить координаты цели.

Предполагается, что Киев приложит все усилия, чтобы компенсировать свои потери. Поставки газа из этого региона не только обеспечивают Европу топливом, но и приносят Украине доход для оплаты западного вооружения.

Фото: mil.ru

По этой причине Россия приняла решение уничтожать любые источники обогащения. Противник не должен иметь источников финансирования для проведения диверсионных операций. Важно не только выводить из строя эти объекты, но и предотвращать их восстановление.

В настоящее время у них возникли проблемы с энергоснабжением, что неизбежно отразится на обстановке на поле боя. Если такая тенденция продолжится, то оборона противника начнет демонстрировать серьезные слабости, и рано или поздно она разрушится. Кроме того, жесткие меры по отношению к пополнению уже привели к многочисленным случаям дезертирства. Крах режима Зеленского уже не за горами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх