На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий
    Вот, когда отключит, тогда и чирикай. Надоели болтуны!!!Олег Барабанов: Р...
  • Александр Попов
    НАДО обязательно СДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Олег Барабанов: Р...
  • Людмила Фирстова (Таран)
    Геннадий Бережнов, судя по вашему комментарию, вы не из России, потому что не знаете наших законов! Обычный хохлобот!Арест Тимура Иван...

"Исключение лишь для пожилых женщин": Учёные выяснили, стоит ли придерживаться белковой диеты на Новый год

Исключение лишь для пожилых женщин: Учёные выяснили, стоит ли придерживаться белковой диеты на Новый год

Диетологи ещё раз исследовали, как влияет на организм белковая диета. Выяснилось, что она может принести пользу очень немногим. Исключение составляют "только пожилые женщины", сделали вывод авторы исследования. Остальным же на новогодние праздники стоит отказаться от белковой диеты и снизить потребление углеводов и жирной пищи.

Диетологи выяснили, стоит ли придерживаться белковой диеты на Новый год. Исследование показало, что это приносит пользу очень немногим. Полезно окажется только тем, кто активно тренируется и наращивает мышечную массу или худеет, сокращая калории, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на издание Advances in Nutrition.

Традиционно считается, что взрослому здоровому человеку в сутки нужно 0,8 грамма белка на килограмм веса. Например, человеку весом 68 килограммов требуется 54 грамма в день: это около 80 граммов постного мяса, две-три порции молочки или 30 граммов орехов. Несмотря на это, СМИ регулярно пишут, что белковая диета приносит пользу организму.

Американские учёные проанализировали результаты 1520 работ из серьёзных научных изданий. Все исследования учитывали жизнедеятельность взрослых и здоровых людей. Выяснилось, что белковая диета поможет лишь тем, кто худеет или наращивает мышечную массу. Всем остальным не надо бездумно увеличивать потребление белка. Исключение стоит сделать лишь для пожилых женщин, которые потребляют мало белковых продуктов и занимаются спортом.

Особенно это исследование актуально перед Новым годом. Диетологи советуют не сокращать количество белков. Лучше ограничить потребление жирной пищи и углеводов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх