На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Многие многократно  констатировали, что поведение наше в отношении наших недоброжелателей является показной нерешител...Олег Барабанов: Р...
  • Анатолий Анатольев
    Не может, а откл., т.к. из-за ЭТОГО гибнут паши мальчики!!!Олег Барабанов: Р...
  • radiofree
    Как говорил в своё время тов.Сталин:"Незаменимых людей не бывает."Арест Тимура Иван...

"Книги, которые не забываются Часть 3.

Ефремов Иван "Таис Афинская"
22393 (250x369, 40Kb)Иван Ефремов известен не только как выдающийся писатель-фантаст, но и как создатель историчеких романов. Среди всех его произведений особенно выделяется Таис Афинская - роман, рассказывающий о жизни реальной исторической личности, участницы походов Александра Македонского, одной из умнейших женщин своего времени. Это не просто увлекательный приключенческий роман, но и своеобразный свод философских и эстетических взглядов автора, результат его размышлений о том, каким должен быть цельный и гармоничный человек.
Читать
Скачать
Слушать
Все книги автора

89 (700x8, 0Kb)

Ян Василий - Трилогия "Нашествие монголов"


"Чингисхан" Книга 1.
2e3e5794a694 (201x320, 28Kb)Роман «Чингиз-хан» В. Г. Яна (Янчевецкого) — первое произведение трилогии «Нашествие монголов». Это яркое историческое произведение, удостоенное Государственной премии СССР, раскрывающее перед читателем само становление экспансионистской программы ордынского правителя, показывающее сложную подготовку хана-завоевателя к решающим схваткам с одним из зрелых феодальных организмов Средней Азии — Хорезмом, создающее широкую картину захвата и разорения Хорезмийского государства полчищами Чингиз-хана. Автор показывает, что погрязшие в политических интригах правящие круги Хорезма оказались неспособными сдержать натиск Чингиз-хана, а народные массы, лишенные опытного руководства, также не смогли (хотя и пытались) оказать активного противодействия завоевателям.
Читать
Скачать
Слушать



"Батый" Книга 2.
1352396160_590202 (200x326, 19Kb)Роман «Батый», написанный в 1942 году русским советским писателем В. Г. Яном (Янчевецким) - второе произведение исторической трилогии «Нашествие монголов». Он освещающает ход борьбы внука Чингисхана - хана Батыя за подчинение себе русских земель. Перед читателем возникают картины деятельной подготовки Батыя к походам на Русь, а затем и самих походов, закончившихся захватом и разорением Рязани, Москвы, Владимира.
Читать
Скачать
Слушать





К «последнему морю» Книга 3.
19752 (200x288, 25Kb)Роман «К 'последнему морю '» В. Г. Яна (Янчевецкого) - третье заключительное произведение трилогии «Нашествие монголов», рассказывающее о том, как «теоретические доктрины» Батыя о новых завоеваниях на европейском континенте - выход к берегам «последнего моря», превращаются в реальную подготовку к походам татаро-монгольских полчищ сначала в среднее Поднепровье, потом на земли Польши, Моравии, Венгрии, Адриатики.
Читать
Скачать
Слушать


89 (700x8, 0Kb)

Георгий Марков "Строговы"

"Строговы" 1 Книга
37500 (214x326, 132Kb)Эпический роман «Строговы» известного писателя-сибиряка Георгия Макеевича Маркова в полной мере можно назвать историческим. В своем произведении автор через судьбу крестьянской семьи Строговых ярко и образно рисует картину жизни Сибирского края в период крупных исторических событий – Русско-японской войны, революции 1905 года, Октябрьской революции 1917 года и Гражданской войны.
Главный герой романа Матвей Строгов проходит «огонь, воду и медные трубы», от мирного крестьянина-пасечника до командира красного партизанского отряда, доказав себе и другим, что человек всегда должен оставаться человеком и с честью выходить из любых жизненных коллизий.
В 1952 году роман «Строговы» был удостоен Государственной премии СССР, а в 1975 году по роману был снят одноименный фильм, побивший все рекорды зрительской популярности.
Читать
Скачать
Слушать



"Соль земли" 2 Книга.
37499 (200x296, 10Kb)В 1954–1960 Георгий Мокеевич Марков написал продолжение истории семьи крестьян-сибиряков Строговых – роман «Соль земли» (кн. 1–2), где подробно проследил судьбу детей и внуков Матвея, уже изменивших свой социальный статус, ставших учеными, служащими, партийными работниками – не столько «сеятелями», сколько преобразователями послевоенной Сибири. Вполне в духе времени в романе появляется и образ молодого бунтаря с характером «шестидесятника» – аспиранта Алексея Краюхина.
Роман был с успехом экранизирован и заслуженно снискал зрительские симпатии.
Читать
Скачать
Слушать


89 (700x8, 0Kb)

Георгий Марков "Сибирь"
sibir__780 (450x700, 181Kb)Роман «Сибирь» посвящен событиям, охватившим край в 1914–1917 годах. Через судьбы своих героев – охотников и студентов, рабочих и ученых – автор убедительно и ярко показывает, как несмотря на различия в образовании, вере и политических убеждениях главным для людей оставалась тревога за будущее Сибири, за сохранение и преумножение ее природы и богатства.
Читать
скачать
Слушать 1 книгу
Слушать 2 книгу.

Все книги автора

89 (700x8, 0Kb)

Герман Юрий "Россия молодая" (2 книги)

14527 (200x314, 25Kb)Потом и кровью достается молодому царю Петру строительство новой России. «Окно в Европу» прорубается на Русском Севере, и здесь кипит жизнь, полная опасных приключений. Суровое время — сильные люди. Рядом с пыточными застенками боярина Ромодановского расцветает любовь молодого офицера Сильвестра Иевлева и Маши. А лихой лоцман Иван Рябов проносит верность своей Таисье через все испытания. Удивительная эпоха, неповторимый шум времени, где в единое целое слились лязг кандалов и биение сердец, свист плетей и посвист вольного морского ветра, грохот сражений и шепот любви.
Читать 1 книгу
Скачать 1 книгу

Читать 2 книгу
Скачать 2 книгу
Слушать книги

Все книги автора


89 (700x8, 0Kb)

Жандарбеков Булат "САКИ" (2 книги)
09012614010630831_f0_0 (158x218, 3Kb)Роман "Саки" — рассказывает о событиях VI века до н.э., когда на исторической арене появился один из первых завоевателей — Кир, царь Персии, имя которого еще при жизни было окутано туманом легенд. Незаурядный политический деятель и великий полководец, он был одержим химерической целью — завладеть миром. Свободолюбивые племена под предводительством царицы Томирис сумели дать сокрушительный отпор иноземным захватчикам.(Читала запоем, даже несмотря на многочисленные грамматические ошибки)

Томирис (Книга 1)
Читать
скачать

Подвиг Ширака (Книга 2)
Читать
скачать

89 (700x8, 0Kb)

Черкасов А."Сказания о людях тайги"

"Хмель"
63451 (200x306, 16Kb)Перед вами первая книга знаменитой семейной саги А.Черкасова, посвященной старообрядцам Сибири. Это роман о конфликте веры и цивилизации, нового и старого, общественного и личного… Перед глазами читателя возникают написанные рукой мастера картины старинного сибирского быта, как живая, встает тайга, подвластная только сильным духом. Именно такие герои действуют в исторической трилогии А.Черкасова…
«Хмель» – первая часть популярного цикла романов об истории Сибирского края – воссоздает события от восстания декабристов до потрясений начала XX века. Всего же действие в трилогии «Хмель», «Конь Рыжий», «Черный тополь» продолжается свыше ста лет.
Читать
Скачать
Слушать



"Конь Рыжий"
63452 (200x322, 21Kb)Вторая книга известной трилогии Алексея Черкасова и Полины Москвитиной рассказывает о событиях, происходящих во время гражданской войны в Красноярске и Енисейской губернии. В центре повествования – фигура Ноя Лебедя-Коня Рыжего, – отразившего в своем социальном развитии стихийное народное самосознание в пору ломки старого общества.
Читать
Скачать
Слушать






"Черный тополь"
63453 (200x305, 26Kb)Заключительная часть трилогии – «Черный тополь» – повествует о сибирской деревне двадцатых годов, о периоде Великой Отечественной войны и первых послевоенных годах.
Читать
Скачать
Слушать




89 (700x8, 0Kb)

Шоу Ирвин "Богач, бедняк..." ( 2 части)


"Богач, бедняк..." 1 часть
92771965 (311x500, 96Kb)Ирвин Шоу (настоящее имя — Ирвин Гилберт Шамфорофф) родился 27 февраля 1913 года в США, в нью-йоркском районе Бронкс, в семье евреев-иммигрантов из России. «Богач, бедняк» — одно из лучших произведений Ирвина Шоу. Не просто роман, который лег в основу знаменитых сериалов. Не просто «золотой эталон» семейной саги и современной англоязычной «психологической беллетристики». Глубокой и жизненный роман о семье Джордахов, события в котором описаны на протяжении 22 лет. Трое детей из нищей семьи, где принято друг друга ненавидеть, выходят в свет и чего-то добиваются каждый по-своему.
Читать 1 том
Скачать 1 том

Читать 2 том
Скачать 2 том
Слушать книгу полностью


"Нищий, вор..." 2 часть
66007 (200x313, 22Kb)Нищий, вор — это продолжение нашумевшего романа американского писателя Ирвина Шоу «Богач, бедняк». После убийства Томаса Джордаха его сын Уэсли собирет фрагменты жизни отца, тем самым пытаясь найти себя в жизни.
Читать
Скачать
Слушать

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх