На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valeri
    Автор лирик, все в кучу смешал 🙊Ещё раз про Путин...
  • Иван Агеев
    Ну не про вас же, как вы могли такое подумать?По поводу мигрант...
  • Александр Симаков
    Ну и кто же главный  ТОРМОЗ , Витёк?"Пора забыть про ...

ВОЛШЕБНАЯ ШУБКА — сказка от Натальи Кузьминой

В жизнь Светы пришло все, о чем она давно мечтала: интересная работа, успех, любимый человек. Только вот… сама жизнь от нее теперь уходила: она серьёзно заболела и, несмотря на лечение, угасала. И вот сегодня, когда её выписывали домой, лечащий врач Светы сказал Саше, её жениху: «Мы сделали всё, что могли… Подарите ей как можно больше любви и счастья…» По спине Светы, услышавшей эти слова через приоткрытую дверь палаты, пробежали мурашки: звучало… прощанием…
Дом, всегда такой родной и любимый, сейчас не радовал: во всем сквозила обреченность… Света рассеянно посмотрела на красивую подарочную коробку: как раз накануне курьер привез заказанную Сашей жемчужную норковую шубку — ее давнюю Мечту. Зачем ей она теперь?

Света открыла коробку, прикоснулась к меху и затаила дыхание: в душе словно что-то шевельнулось и потеплело… Она взяла ее, легкую, струящуюся, и набросила на плечи. Посмотрела в зеркало: худенькая, по-детски хрупкая, совершенно без волос, она стояла… в объятиях Ангела. Вместо шубки ее обнимали белоснежные крылья, а он тихонько стоял за спиной. Света почувствовала спокойствие, защищенность и тепло. Вдруг где-то внутри себя она услышала: «Вспомни: каждый человек рождается крылатым, ты — не исключение, просто твои крылья ослабели, но они ЕСТЬ! Поверь в свои силы, ничего не бойся! В твоей жизни наступило Время Чудес, впусти их, позволь им случиться. Не цепляйся за Прошлое, не бойся Будущего, всем сердцем люби свое Сейчас. Прими свою Боль, обними ее и поблагодари за мудрость и опыт. И она уйдет. Вспомни про Свет в твоем имени, найди его внутри себя и дари другим. Просто так, ничего не ожидая взамен. Чем больше света ты отдашь, тем больше его станет в тебе. Мир как большое зеркало: отражает исходящий от тебя поток. Знай, что я всегда с тобой и помогу тебе, если попросишь».

В комнату вошел Саша и замер: Света, совсем тоненькая, почти прозрачная, в белой ночной сорочке и накинутой на плечи шубке, словно светилась изнутри и была так похожа на Ангела! Казалось, один взмах крыльев и она полетит. Он тихонько подошел к ней сзади и обнял за острые плечики: «Ты чудесная! Я люблю тебя». Света улыбнулась: она снова почувствовала спокойствие, защищенность и тепло. Это было…счастьем… «И я тебя люблю. Спасибо! Шубка волшебная», — прошептала она.
Ангел смахнул набежавшую от чувств слезу и светло улыбнулся. Теперь он был уверен, что у этой девочки все будет хорошо. Любовь творит настоящие Чудеса. Жаль, что люди на Земле часто забывают об этом… Но Света услышала посланную им «подсказку», Ангел почувствовал это по ее сердцу… А сердце — это самое главное…

Автор: Наталья Кузьмина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх