На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Наша страна безжалостно борется с так называемой социально значимой коррупцией, говорит автор, но явно лукавит, так к...Арест Тимура Иван...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Я этим говном пользуюсь только для нформации о музыке."ВИКИПЕДИЯ" ПРОТИ...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Америга давно превратилась в помойку грязный вонючий сортир. От бывалого величия 70х 80х годов не осталось и следа.Санкции работают ...

На досуге... "Вольф Мессинг: Видевший сквозь время" все серии (плейлист)

Можно много говорить о достоинствах фильма, восхищаться актёрами и постановщиками, так тщательно передавшими дух эпохи, согласно сценарию, но можно сказать коротко: ФИЛЬМ-ШЕДЕВР!!! Низкий поклон всему творческому коллективу и огромная благодарность от зрителей (думаю, что моё мнение разделят многие). Решила посмотреть ещё раз. Кто не смотрел... рекомендую.

436244 (400x571, 54Kb)

Главный герой сериала, Мессинг, имеет необычный день рождение. Он родился в последний год XIX века, и является одним из самых загадочных людей двадцатого века. Мессинг живёт в бедной еврейской семье, поэтому ему приходится очень быстро повзрослеть. Для этого он едет на заработки в Германию. Его необычные способности в телепатии раскрываются в самый неожиданный момент.
В Веймарской Германии было много шарлатанов и обманщиков, выдававших себя за волшебников. Поэтому пробиться в Берлинский паноптикум герою было не просто. Благодаря своим феноменальным способностям Вольф заставил говорить о себе даже Фрейда и Эйнштейна.
Веймарский строй меняется до неузнаваемости, и способности Мессинга становятся ещё ценнее. 1937 год является самым лучшим годом для Третьего Рейха, и герой становится звездой этого подразделения. Однако он предсказывает сокрушительное поражение в грядущей войне, после чего от него все отворачиваются, и Вольф Мессинг пересекает советскую границу. Так жизнь разделилась на две равные половины.Там его ждёт большой перелом в жизни.
     Способности Мессинга по достоинству оценила верхушка советской власти, включая самого Сталина, и теперь изучение героя становится одним из самых приоритетных заданий для учёных страны. Он знал массу тайн, пережил двух диктаторов, но так и остался наедине со своими секретами, которыми не мог ни с кем поделиться, и они отправились вместе с ним в могилу. Однако самой большой тайной и была личность самого Мессинга, для кого-то гения, для кого-то искусного шарлатана.
Режиссёр: Владимир Краснопольский, Валерий Усков. В ролях: Евгений Князев, Тара Амирханова, Михаил Горевой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх