На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    России мигранты не нужны! В России миллионы официальных безработных россиян. Ещё больше не зарегистрированных безрабо..."Нас не пускают в...
  • Александр Зиборов
    Владелец ТЦ «Садовод» Год Нисанов столкнулся с проблемами после того, как за него крепко взялись силовики. Теракт в «..."Нас не пускают в...
  • Александр Зиборов
    «Наши парни в окопах, а мигранты открыли второй фронт», - заявил глава Следственного комитета России Александр Бастры..."Нас не пускают в...

Маленькие, но очень полезные советы хозяйкам на все случаи жизни

1533025387_3 (700x467, 69Kb)

Советы опытных хозяек по использованию бытовой техники

1. При готовке сэндвичей, сложите вместе два кусочка хлеба и опустите в одно отделение тостера. Одна сторона получится поджаристая и хрустящая, а вторая останется мягкой, на неё и кладите потом сыр, ветчину или соус.
2. При разогреве в микроволновой печи булочек, пирожков или хлеба, поставьте внутри стакан до середины заполненный водой. Выпечка будет мягкой.
Полезные советы хозяйкам по красивой подаче блюд
• Заморозьте виноградные ягоды и при подаче напитков кладите их в бокалы вместо льда. От такого простого и в то же время красивого эффекта гости придут в восторг.
• Кубики льда готовьте из кипячёной воды, тогда они своей прозрачностью приятно удивят.
Советы домашним хозяйкам по выбору и приготовлению продуктов
1. Чтобы мясные кусочки были мягче, после нарезки пересыпьте их обыкновенной содой, а перед готовкой тщательно промойте.
2. Варите каши не на воде, а на мясном или грибном бульоне. Вкус получится гораздо насыщеннее.
3. Чтобы картошка при хранении не прорастала, положите среди неё пару яблок. Две недели глазки точно не появятся.
4. Перед приготовлением яиц проверьте их свежесть, опустив в ёмкость с холодной водой. Испорченное и старое яйцо всплывёт на поверхность, свежее будет лежать на дне.
5. Чтобы разрезанный пополам авокадо не потемнел, положите на его поверхности тонкие кружочки лимона. Кстати, чтобы проверить его спелость при покупке, постарайтесь оторвать хвостик.
Если пятнышко под ним жёлтое или зелёное, фрукт спелый. Если коричневое, то он уже подгнивает, оставьте авокадо в магазине.
6. Верхушку грозди бананов обверните плотно пищевой плёнкой, тогда фрукты не будут быстро чернеть.
Надеемся, что эти проверенные советы опытных хозяек помогут и совсем юным, только начинающим осваивать кухонное царство.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх