На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • lenivka
    Но Небензя тоже не назвал США виновником атомных бомбежек в Японии.Все вокруг и около.Василий Небензя -...
  • Игорь Василевский
    Этот не изменится. Есть категория шавок самого мелкого калибра. Тупые, и лишь бы гавкать.Арест Тимура Иван...
  • Eduard
    Это как немцы когда-то писали про росмиян,что их всегда били.Вопрос:"Почему же мы есть"?.Где эти монголо-татары,немец..."ВИКИПЕДИЯ" ПРОТИ...

7 продуктов, от которых стоит отказаться после 40 лет

После 40 лет стоит особенно внимательно относиться к тому, что мы едим

7 продуктов, от которых стоит отказаться после 40 лет

Хотим мы того или нет, но с возрастом наше тело меняется — и если мы хотим оставаться здоровыми и энергичными, нам важно принимать эти перемены во внимание. И первое, о чем следует позаботиться — это о своем рационе. Обратите внимание на эти продукты, которые стоит есть как можно реже после того, как вам исполнится 40 лет — чтобы как можно дольше оставаться красивыми, здоровыми и полными энергии

Хот-доги

Строго говоря, хот-догами и сосисками вообще не стоит злоупотреблять в любом возрасте: обработанные мясные продукты недавно были официально признаны продуктами, повышающими риск развития нескольких форм рака. Кроме того, жирные сосиски, в которых к тому же обычно высоко содержание натрия, могут спровоцировать развитие заболеваний сердца и сосудов, которые по‑прежнему остаются лидерами среди причин ранней смерти.

Мясо и птица на гриле

Еще одна разновидность мяса, от которой стоит отказаться — блюда, приготовленные на гриле. Чем выше температура, при которой готовится мясо или птица, тем выше в белке уровень опасных химических веществ, которые могут вызвать рак поджелудочной железы и рак кишечника. Эти виды рака чаще всего развиваются у людей зрелого возраста, а потому особенно важно вовремя перейти на более здоровую диету.

Десерты с заменителями сахара

Есть меньше сахара — отличная идея! Но только не в том случае, если вы заменяете сладкие продукты десертами и напитками, содержащими искусственные подсластителями. Эти продукты — настоящая инсулиновая бомба, которая может не только навредить вашему обмену веществ, но и повлиять на уровень резистентности к инсулину и в итоге повысить риск развития диабета второго типа.

Миндальное или соевое молоко

Отказ от молочных продуктов — очень плохая идея для женщин после сорока лет. Дело в том, что с возрастом мы теряем кальций, а с наступлением менопаузы этот процесс становится еще быстрее. Вашему организму необходим кальций, чтобы поддерживать кости сильными, а также предупреждать развитие остеопороза. Ни в коем случае не отказывайтесь от молока и молочных продуктов, а также при необходимости принимайте дополнительно витамин D.

Острый соус

Острые соусы категорически не подходят для женщин, которые проходят через менопаузу. Чаще всего такие соусы богаты натрием, который опасен для здоровья костей, а также может спровоцировать развитие гипертонии. Если вы привыкли к остренькому, добавляйте в пищу перец чили: вещество капсаицин, содержащееся в нем, поможет снизить давление, а еще — разгонит ваш метаболизм.

Макаронные изделия

И вообще любые продукты, в которых много рафинированных углеводов. Выпечка из белой муки, макароны (те, что не из твердых сортов пшеницы), белый рис — все это продукты с высоким гликемическим индексом, которые быстро поднимают уровень сахара в крови и повышают риск развития диабета.

Картофель фри

Чем медленнее наш метаболизм, тем сложнее нашему организму справляться с дополнительными калориями, которые поступают из жирной пищи — такой, как картофель фри. Ни в коем случае нельзя полностью отказываться от жира, но чем старше вы становитесь, тем больше в вашем рационе должно становиться продуктов, содержащих здоровые жиры — а жареная картошка, увы, к ним не относится. Время переходить на запеченный картофель, он тоже вкусный!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх