На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 223 подписчика

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Знали бы они хохлов так как русские - не связывались бы, те и без СВО их выдоят.Почему не выгодно...
  • Дмитрий Гурин
    Они в 90-х купили готовые производственные мощности и территории за ничто. Теперь идет перевод этих заводов под Росси...Размен по-русски:...
  • Дмитрий Гурин
    Если бы это было реальностью уже бы наблюдатели сторонних стран подняли бы вонь. Да и не сильно помогли бы эти 81-о в...Токаев продал аме...

Захарова пренебрежительно высказалась об очень богатых людях. И усомнилась в их праве на русское гражданство

MFA Russia/Globallookpress

Спикер МИД РФ Мария Захарова с пренебрежением высказалась о богатых "бывших русских", которые предали страну, уехав за границу вести бизнес, а теперь — после обнуления медстраховок на фоне коронавируса — просят разрешить им вернуться. Она усомнилась в их праве на русское гражданство, о чём написала в Facebook.

Спикер Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова рассказала, что западные страны "оболванили" некоторых российских граждан, которые в самом начале столетия отказались от поддержки родной страны и отправились вести бизнес за границу. Теперь многие из них хотят назад в Россию, но дипломат усомнилась в их праве на русское гражданство.

Об этом Захарова написала в Facebook. В посте она сообщила о звонке неких богатых жителей РФ, которые отправили детей жить в Лондон. Теперь они рассчитывают вернуть их в Россию, поскольку в Великобритании им "обнулили" медстраховки.

Вы оболванивались и платили золотом за тлен и иллюзию, вместо того чтобы поддерживать свою страну и свой народ, — заметила официальный представитель МИД.

Теперь, добавила она, этим "бывшим русским" просто указывают на дверь, несмотря на то что они платили там налоги и участвовали в развитии бизнеса. Тогда-то наши бежавшие соотечественники и вспоминают про запылившиеся российские паспорта. Захарова призвала таких "патриотов" сначала обрести уважение к родине и русскому народу, прежде чем возвращаться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх