На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 223 подписчика

Свежие комментарии

Путин вышел на лед в гала-матче Ночной хоккейной лиги

Партнерами Путина по команде "Легенды хоккея" стали министр обороны Сергей Шойгу, олимпийские чемпионы Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Валерий Каменский и другие

Президент РФ Владимир Путин, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов, председатель Совета легенд НХЛ Александр Якушев, хоккеист Владимир Мышкин, губернатор Тульской области Алексей Дюмин и хоккеист Павел Буре © Михаил Метцель/ТАСС

СОЧИ, 10 мая. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин вышел на лед Олимпийского дворца спорта "Большой" в Сочи, чтобы принять участие в игре Ночной хоккейной лиги. Открыла гала-матч певица Юлия Самойлова, исполнившая гимн России.

Российский лидер перед стартовым свистком вручил сертификат на строительство катка победителю VI Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд - московской команде "Сталкер". Путин подчеркнул, что в этом году участие в фестивале приняли уже 800 команд со всей России из 73 регионов. Глава государства особые слова благодарности адресовал не спонсорам, не организаторам, а членам семей игроков за ту поддержку, которую они оказывают.

"Я хочу всех вас поздравить с сегодняшним событием, у нас уже шестая встреча подобного рода, - отметил он. - Хочу вам всем, а также нашим зрителям, пожелать приятных минут, которыми бы насладились все те, кто любит хоккей. У нас сегодня соревнование, но оно дружеское, фестиваль, посвященный спорту и хоккею".

Партнерами Путина по команде "Легенды хоккея" стали министр обороны Сергей Шойгу, олимпийские чемпионы Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Валерий Каменский, а также Павел Буре и другие. Ворота команды защищал губернатор Тульской области Алексей Дюмин. По традиции глава государства был в красном свитере под одиннадцатым номером.

Противниками президентской команды, выступающей в красной форме, стала сборная Ночной хоккейной лиги. Вместе с ними в белых свитерах на лед вышли владелец "Волга Групп" Геннадий Тимченко, президент "Норильского никеля" Владимир Потанин, совладелец и член совета директоров СМП-Банка Роман Ротенберг и другие.

История Ночной хоккейной лиги

В 2011 году Путин выступил инициатором создания Ночной хоккейной лиги. Она объединила любителей этого вида спорта, которые в свободное от основной деятельности время, как правило, по вечерам (что и дало название - ночная лига) собирались для игры. При участии знаменитых хоккеистов России и СССР удалось организовать систематическое проведение турниров между такими любительскими сборными в различных регионах страны, а затем свести их в единый чемпионат.
Первый гала-матч Ночной хоккейной лиги прошел 7 мая 2012 года в Дворце спорта на Ходынском поле в Москве. Тогда в нем также принял участие Путин, причем игра прошла всего через несколько часов после торжественной церемонии инаугурации президента в Кремле.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/4242319

Путин забросил семь шайб на матче Ночной хоккейной лиги

В Сочи завершился матч Ночной хоккейной лиги, в котором принимал участие российский лидер Владимир Путин. Как сообщает корреспондент Лайфа, глава государства забросил семь шайб в ворота соперников. Сама игра завершилась со счётом 17:6.

Глава государства был в команде вместе с такими прославленными спортсменами, как Павел Буре и Валерий Каменский. Они входили в состав "Легенд хоккея". Их соперниками стала сборная НХЛ.

via

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх