На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Петров
    Эта статья - провокация. Маршал Рыбалко, Ковпак и миллионы солдат воевали в Отечественную. Тысячи сейчас воюют в укро...Раздача паспортов...
  • валерия
    У нас нет сомнений, что Верховный это понимает и когда настанет благоприятное время, остатки либералов, в том числе "...Переворот либерал...
  • anna_n8mailru Надежда Антошкина
    Ох как они нам всем надоели. Мы к ним не ездим и им у нас делать нечего.Южанам перекрыли ...

Десять причин завести собаку

Частенько люди задаются вопросом - зачем заводить собаку? Сторожить дом сейчас неактуально, пасти баранов полезно, но бараны обидятся, на упряжке по улицам не поездишь, а бойцовых телохранителей разводить запретили. Спрашивается, зачем брать в квартиру кудлатую дворнягу или томную левретку вместо, скажем, милого котика, модного енотика или толстенькой ахатины (ее слизь между прочим полезна для кожи лица)?

Полюбуйтесь моей малышкой!

Полюбуйтесь моей малышкой!

Сейчас расскажу, зачем вам собака!

Улучшить показатели шагомера

Умные часы с шагомером - прекрасный повод для тренировки, но сами понимаете - уютное кресло, мягкий диван, новенький сериал или непобежденные танчики... А с собакой хочешь-не-хочешь а выйдешь на улицу, наматывать свои десять тысяч шагов в любую погоду.

Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной!
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной!

Сэкономить на тренажерном зале

Милая собачка всегда обеспечит вас упражнениями. Силовые - на перетяжку поводка. Плечи и бицепсы - на кидание палок и мячиков. Икроножные - на погоню за милой псинкой, которая гонится за милой кошечкой и горит желанием познакомиться с ней поближе. Пресс - на оттаскивание четвероногого друга домой на ручках - устал бедняжка и сам идти не желает.

Папа, хочу на ручки!
Папа, хочу на ручки!

Получить стимул для ежедневной уборки

Шерсть, шерсть и шерсть. Дорогие собачки умудряются линять так, что в самый неподходящий момент вы обнаруживаете: ваше маленькое черное платье или любимый костюм сообщают всем окружающим, что у вас есть белый пудель или рыженький спаниель. А ведь есть еще разгрызенное, съеденное, переваренное и непереваренное... Любая принцесса научится быть Золушкой!

Позвоните нашему адвокату!
Позвоните нашему адвокату!

Развить мощный командный голос

Фу! Брось! Брось эту пакость, кому сказал! Нельзя есть кошку! И соседа тоже нельзя! Плюнь! Ко мне! На место! На место, зараза шерстолапая! На место, а не на мой диван! Ну ладно, ладно, хороший мальчик!

Да, я купил болонку! А потом она выросла.
Да, я купил болонку! А потом она выросла.

Выработать молниеносную реакцию

Научиться легким движением руки сматывать трехметровый поводок, вырывать из пасти у милого друга самые неподходящие вещи, бросаться на перехват и останавливать песика, чьи планы идут категорически вразрез с вашими.

Дорогой, меня разрывает от любопытства!
Дорогой, меня разрывает от любопытства!

Сменить неподходящую старую мебель

И обувь тоже. И обновить гардероб, библиотеку, посуду и много чего еще. Собаки прекрасные стилисты, они с удовольствием избавят любимого хозяина от кучи ненужного хлама и постараются, чтобы на лишние покупки осталось немножечко меньше денег!

Мама, тебе совсем не шла эта помада!
Мама, тебе совсем не шла эта помада!

Завести новых друзей

А заодно получить хороший повод заговорить с симпатичной девушкой или парнем. У собачников всегда найдется и причина для знакомства и повод для беседы и возможность узнать, что четвероногий ревнивец думает о новом друге. Впрочем, если он любвеобилен (и предпочитает ноги добрых дядь или теть) лучше знакомиться без него.

Нас много и мы в медальках!
Нас много и мы в медальках!

Наснимать смешных роликов

Котики и сурикаты заполонили интернет. Согласитесь, это несправедливо! Собаки тоже умеют быть милыми, веселыми, игривыми и заслуживающими внимания. Ради хорошей фотосессии они готовы даже уделить внимание кошке!

Погнали наши городских!
Погнали наши городских!

Попрощаться с дверным звонком

Собака станет предупреждать, если к вам идут гости. И к соседям. И к соседям соседей тоже. Особенно звонко она сообщит о вторжении в два часа ночи, когда вы только заснули или уложили спать малыша. Что поделаешь - чужие есть чужие, должен же любимый хозяин приготовиться и изгнать нарушителя! Ведь за этим собак однажды и пустили в пещеры.

Здесь был медведь. И он убежал.
Здесь был медведь. И он убежал.

Расширить горизонты

Теперь вы точно узнаете, чем бишон фризе отличается от бретонского эпаньоля, брудастый кобель от брылястого, муругая масть от бурматной, а апорт от отрыща.

А если честно, есть лишь один весомый повод завести собаку - рядом с вами появится существо, которое будет любить вас беззаветно и преданно, принимать любым - веселым, печальным, строгим, даже совершившим ошибку. Для собаки вы всегда самый лучший на свете и она непременно даст вам это понять.

Нашу собаку Рупу семь лет назад притащили с помойки дети - это был смешной голопузый щенок неизвестной дворняги.

Что нашли, то и завелось
Что нашли, то и завелось

Не скрою, первый год оказался очень тяжелым - собака грызла книги, не терпела до выгула, убегала и срывалась с поводка. Но мы все преодолели вместе. И теперь у нас лучшая в мире хвостатая подруга, защитница и сторож. Она умная и добрая, преданная и любящая, дружит с котами и трогательно оберегает дочек. Она выгоняет меня лишний раз прогуляться на свежем воздухе. И прекрасно выполняет команды - с особенным удовольствием, если рядом капризничает породистый неслух.

Было-стало
Было-стало

Мы счастливы, что у нас есть наша любимая собака!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх