На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 221 подписчик

Свежие комментарии

  • Людмила Фирстова (Таран)
    А вы спросите любого жителя нашего государства вне зависимости от национальной принадлежности, кем он себя считает, п...Терпение закончил...
  • Александр Конкин
    Селяне-рагули никогда не прозреют, это уже давно враги России! И всё эти заигрывания с ними, не более чем "аккуратное...Путин опять на не...
  • mullonen
    Обычно к незнакомому человеку в общении употребляют "Вы". У Вас это получается. У Ивана - нет. Потому и одёрнул. Это ...Терпение закончил...

Британские учёные: Русские побеждают благодаря грибам

Группа британских учёных, во главе с профессором Джеймсоном Хогвартсом в течении пяти лет изучала долгосрочное воздействие грибов на организмы различных животных и насекомых, сумев сделать несколько важных открытий.

В интервью Deathly Mail, руководитель научной группы, профессор Джеймсон Хогвартс рассказал, что на исследования с применением грибных спор их натолкнули исторические исследования, в которых указывались викинги, принимавшие грибы накануне битвы, отчего они становились более выносливыми.

Наблюдения показали, что многие насекомые питаются грибами, что и заинтересовало ученых.

- Мы сложили 2 + 2 и получили пять, сказал с улыбкой Джеймсон Хогвартс.

Первоначально опыты ставились на дрозофилах, гены мухи на 70 процентов состоят из «гомологических генов», аналогичных человеческим. Использовался метод впрыска грибных спор с целью увеличения выносливости и продолжительности жизни, но в результате дрозофилы мутировали в крайне агрессивный вид. Интересной особенностью мутации явилась способность дрозофил изменять объём своего тела при нажатии, расплющиваясь практически в тонкий лист. В результате раздавить мутировавших стало крайне сложно, и для нейтрализации особей стали применять различные газы, которыми ранее с нами поделились учёные из Портон-Дауна - заявил профессор.

Команда специалистов собирала различные грибы по всей Европе два года, в том числе и в России. Как показали дальнейшие исследования, именно в грибах из России обнаружился тот состав ДНК, который привёл к мутации дрозофил. Профессор считает, что эти грибы были завезены в Россию викингами в X веке и с тех пор они стали частью национальных блюд русских.

По мнению Хогвартса, многовековое потребление грибов наделило русских воинов генами бесстрашия и авантюризма, позволяющим им обходиться в военное время без предметов первой необходимости, таких как туалетная бумага, GPS-навигатор и шоколадные батончики, являющихся решающими факторами в затяжных сражениях и спецоперациях. В отдельных случаях грибные гены помогали солдатам месяц не употреблять воду и пищу, сохраняя при этом ясность ума. По результатам исследований, учёные рекомендовали добавить в рацион британских солдат больше грибных блюд. Это должно помочь в течение ближайших 30-38 лет ликвидировать физиологическое отставание организмов военнослужащих Объединённого Королевства от противника, а в течение ближайших 100-200 лет опередить его.

Он считает, что исследования в этой области необходимо продолжать при более существенном финансировании английским парламентом и создать отдельный институт.

- Национальные интересы должны стоять выше денежных, сказал учёный, по его мнению, от этого сейчас зависит судьба всего Западного мира, поскольку мы стоим на пути к возможно величайшему открытию, которое даст нам понимание загадочной русской души.

На вопрос заданный корреспондентом Deathly Mail принимала ли научная группа грибы во время командировок в Россию, ответ получен не был.

источник

PS

Конечно же это юмор, кто улыбнулся - с того лайк )

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх